Обновление приклада. Морилка

Walek

Джентельмены, нужна ваша помощь.
Имеется приклад, немного "покоцаннный", приклад к дорогому сердцу ружью.
Хочу закрыть скосы, нанеся морилку такого же цвета. Цвет приклада менять нежелательно. Помогите, знающие люди, что за цвет морилки? Не могу понять без помощии.
Приклад не лакирован, хочу так же нанести какую-то защиту, либо аккуратно пропитать маслом, либо покрыть лаком, что лучше?



Edhunter

приклад к дорогому сердцу ружью.
хитро Вы затеяли 😛нужно шкурками вывести коцки,чтоб вид был,затем уже заморачиваться цветом 😊фото расплывчаты.по-моему цветовосприятию,на картинках уход в красновато-розовый цвет-имха.в реальности каким Вы видите цвет своего приклада?морилку подбирать желательно под красное дерево плюс вишневого цвета.возможно потребуется их симбиоз.на дощечках потренироваться сначала.поищу названия морилок -скину в PM.по пропиткам тем много в разделе.я бы после морилки пропитывал льнянкой-имхо.если надумаете тонировать шафтолом-предостерегу заранее:достаточной емкости цветы Вы им одним не получите!

Edhunter

лак,если ружьё используется по назначению 😛а не простаивает в сейфе-поцарапается и приклад будет выглядеть крайне непрезентабельно 😊при пропитках маслАми,царапины не так заметны по дереву,как на лаке.

Walek

Большое спасибо за советы