Закалка клинка штык ножа СВТ 40

прикалист

купил штык-нож для СВТ 40. Клинок отпущен настолько что при малейшем изгибе гнется. Также кончик немного подточен. Решеновсе привести в первоначальный вид и потом оксидировать. Кто имеет опыт по закалке?

ratus

Решил вот тебе ответить как умею, ибо умудренные опытом мудрых и над мудрыми мудрые - игнорируют. Я не практикующий термист, просто в УПК, потом в институте чему-то там обучен... Закалить в домашних условиях можно 2-мя способами при отсутствии муфеля: пропановая горелка на основе баллона и костер из мангальных углей с поддувом рукавом с вентилятором.
Проблемы вижу две:
Первая, большая: клинок поведет при закалке, у тебя он уже поведенный после отпуска, а будет еще хуже.
Вторая, небольшая: воронение, его придется совмещать с закалкой, щелочными азотистыми растворами, впрочем, точную инструкцию ищи сам.
За енто дело светит тебе 223 ч. 4 УК РФ.
Но проблему понимаю, сам против кастрированного оружия...
К сожалению, арсенального хранения сейчас только вот в таком вот виде...
З. Ы. Не забудь кнопочку разобрать и снять, а то пружина потеряет упругость.

прикалист

уже сделал. не повело . заворонил и 223 тут совершенно не к месту

ratus

прикалист
и 223 тут совершенно не к месту

о, как! Превратили сувенир в холодное оружие, и как это называется? Просто предупреждаю, осторожнее надо быть и не распространяться о своих противозаконных манипуляциях. Человеки - они такие, никому нельзя доверять...

прикалист

ну хорош дуренку гнать. я задал технический вопрос и желаю получить технический ответ . а плоды чьего то больного воображения меня как бы не интересуют.)) если хотите проявить свои познания в юриспруденции то для етого есть специальный раздел-там и умничайте сколько влезет)) надеюсь моя гражданская позиция Вам понятна))

UgraMan

За хранение холодного оружия ныне статьи в УК нет. Есть ответственность за сбыт.

Андрей К

UgraMan
Есть ответственность за сбыт.
и изготовление.. 😛

UgraMan

Главное, что за хранение нет :-)