мр-371. делаем автоматику.

KAPTE4

Прошу прощения у модераторов если не в этот раздел зашёл, и если повторяюсь.
в общем суть дела такова.
Приобрел мр-371, и естественно загорелось сделать автоматику. рукоблудство с досыпанием пороха в картриджи не увенчалось успехом, т.к. сколько не досыпай в картридж, хоть в ластиковый хоть в латунный - эффекта ноль, из за малого диаметра выходного отверстия в картридже (весь форс пламени без затруднений выходит в имитатор ствола). подумав решил сделать свои картриджи из гильз. сперва планировал делать из гильз 9х17, но по глупости развернул патронник почти до одного см (думал что у 9х17 диаметр гильзы такой же как у 9х18, мерил по ним). нашёл горстку гильз 9х17 и расстроился, болтались в патроннике. тут заглянул под кровать, где лежала коробочка с парой сотен гильз 5,45х39, померил развернутый патронник, гильзы, и вуаля! диаметры отлично подходят! взял десяток гильз и побежал в гараж, где меня ждал старый советский токарник (многие наверняка видели такой в кабинетах труда, и даже работали на нём). обточив десяток гильз до длинны 17мм и высверлив отверстие под жевело, побежал к тискам их обжимать (предварительно изготовив матрицу для обжима на том же станке). обжал, правда кривовато вышло, из за того в спешке не должным образом обработал матрицу, но самодельные картриджи в патронник лезли исправно(дульце похоже на травматичемкий патрон). зарядил жевело в картридж, пробный выстрел, и затвор чуть дёргается. обкусил возвратку на два витка, та же картина. ну думаю, дай порошка досыплю. взял мпу-1, и разделил порох из него на два картриджа. картридж дослался в патронник с некой задержкой (выбрасыватель его не зацепил). ну добился зацепа картриджа, и попробовал выстрелить предварительно зарядив два самодельных картриджа. оба выстреда прошли без задержек, перекосов, и пр, звук выстрела очень оглушьный(довольно близок к иж71). я даже удивился. потом после разборки пистолета заметил что он, простите, засрат гранулами не сгоревшего пороха(навеска в картридже можно считать 0,3г. в мпу-0,6г,) судя по всему навеска вышла великовата, порох до конца не сгорал. но автоматика сработала со стандартным отверстием в патроннике! насчёт стабильности судить не буду пока, т.к.было сделано всего 2 выстрела. завтра кстати попробую выточить другой имитатор ствола что бы на него небыло нагрузки при выстреле, и посадить его вплотную к патроннику что бы газы не стравливались под кожух затвора и не загаживали его.
выслушаю с удовольствием ваши советы по подбору навески и пр. пользуйтесь опытом и тюнингуйте! в ближайшие дни попробую выложить фото самодельных картриджей!

Eric Cartman

http://guns.allzip.org/topic/6/1231528.html

Зовут меня Александр.
Хочу рассказать одну крайне неприятную историю, которая произошла со мной в августа этого года.
Решил продать свой тюненый шароплюй МР-656 и попал.....
Про сам пистолет:
Пневматический мр-656 - переворонен, тюненый магазин и клапан, заварен лишний вырез под задержку, проточены имитаторы выступов на стволике, съёмный имитатор глушителя, имитация выбрасывателя + осуществлена возможность выстрела, мощным пистоном от стартового пистолета - стволик немного рассверлен в казенной части, а вместо клапана, вставляется втулка с ударником - для стрельбы шариками, всё приводится в первоначальный вид, за 5 мин.)
В общем, встретился я с покупателем, я показал ему пистолет, он кивнул и предложил отойти в сторонку, далее он попросил показать товар, как он сказал "лицом" - достать и направить на него (дескать, посмотреть, как страшно и правдоподобно выглядит с дула...)
Дальше помню только боль в руке. потерю равновесия и щелчек наручников у меня за спиной. (как оказалось, весь процесс снимался на видео)
Привезли в отдел, где я сидел 3 часа в ожидании дежурного следователя. Мне вменяют ст. 222 и 223 УК.РФ. Дескать я задержан при попытке сбыть огнестрельный пистолет, переделанный из пневматики...
Следователь был явно с бодуна или страдал от недосыпа - диалог у нас с ним был странный - мои аргументы его не особо интересовали, как-будто за меня всё уже решили. Неохотно записав с моих слов, историю продаваемого мной пистолета, он сказал, "что это всё лирика", а основное действие будет после результатов экспертизы.
Через 2 недели меня вызвали снова и каково было моё удивление, когда в коридоре мне встретился человек, к которому я когда-то обращался за советами по тюнингу и покупал у него несколько недорогих пневм винтовок и пистолетов (человек тоже с ганзы и когда-то вроде проскакивал в этой ветке - хотя больше в продажах его встречал). Честно признаться, я его не сразу узнал в форме и тащущего куда-то несколько ржавых винтовок с прицепленными на них бирками (у них там начальство какое-то приехало - все по форме были) и немного обалдел. На мой вопрос, что он тут забыл, он ответил - "работаю, а ты что подумал?"
Я рассказал ему свою историю, а он рассмеялся и сказал что проходил через него такой пистолет и признан огнестрелом + оснащенным прибором бесшумной стрельбы.... Я обалдел ещё больше и спросил на каком основании. Он сделал ехидную ухмылку и спросил - "а нахрена? ты ему казенник под сигналку расточил и ударник вкладной сделал? - при проведении экспертизы, в ствол была заряжена тяжелая пулька для пневматики , вставлен пистон и произведен выстрел - пулька легко пробила 40мм. доску"
Далее он сказал, что с остальным меня ознакомит следователь, а ему надо идти работать. На мой вопрос, что мне делать, он сказал - сухари сушить, феню учить и жопу брить, ибо посадят с вероятностью 80%, года на 2-3. На мою просьбу помочь как пневманутому-единомышленнику, он ответил что поздно, билет прокомпостирован и нужно было думать башкой, а не жопой... И ещё меня фраза его убила - "всем помогая, можно так и до седых мудей в старлеях просидеть..."
Вот такая вот взаимовыручка у братьев аирганеров...
Сейчас сижу на подписке (вменяют по прежнему ст. 222 + 223) и жду суда....
Очень надеюсь на условный срок
было несколько обысков (в квартире, гараже и на даче) семья на ушах... В гараже перерыли всё, включая стоявшую там машину тестя, чуть кверху колесами не перевернули..... В гараже имелся инструмент, сверлила, наждак и сварка (тесть старый заводской несун) - так полицаи аж подпрыгнули -" опаньки - вот здесь ты оружие и делаешь!!"
Адвокат говорит что дело тухлое - доказуха почти 100%, т.к. из пистолета удалось произвести огнестрельный выстрел + были произведены изменения заводской конструкции. Вся надежда на то, что первый раз привлекаюсь и судья даст условно или отправит на поселок. Следователь говорит что по ст. 222 до 4 лет, а по 223, от 3 до 5 - в итоге (при таком сочетании статей) могут дать до 5 лет общего режима, с учетом всех смягчающих обстоятельств

В заключении были какие-то цифры, касаемо дульной энергии (про доску, мне было сказано устно), но дело не в этом.
Как мне обьяснили - это не особо важно, т.к. даже игрушки под патрон флобера, у нас в стране, попадают под 222 ст. Важен сам огнестрельный выстрел пулей и наличие изменений в оружии, позволяющих этот выстрел произвести.
А эксперт (как я понял - тот "старый знакомый", имеет к экспертизе непосредственное отношение) просто пошел по пути наименьшего сопротивления,
типа - "ничего личного - это просто моя работа, а свои для меня те, кто платит зарплату и в звании повышает"

Кто что думает?
Мож здесь есть грамотный юрист, который подскажет, что делать в такой ситуации?

Оставайтесь на месте, за Вами едут 😀 😀 😀

Ротор 43

Eric феерично 😊

Legat739

Посадил дед репку, вышла репка и убила дедку...

druid33

ТС больше похож на "лейтенанта в поисках палки" Может модератору тему почитать?