Аксессуары для ремонта оружия

APS Viktor

Ребята привет . хочу чтобы мне тут немного помогли професионаллы ну и любители кто сам разбирает и приводит своих красавиц в порядок 😊)) У меня серёзная проблемма с Инструментом длай моих ствалов как Воздушек так и огнестрелов . Для начала такое элиментарное дело как выколодки . смотрел на ебаи выбор огроммноый с 15 евро и до 50 , а какое хорошего качетсва незнаю так как непишут какой твёрости . такая же тема по отвёрткам незаню какие взять чтобы уж точно не портить болтики . У меня очень старый 1902 года Винчестер , хочу разобрать а не рескую посрывать все болтики ему и наделать кучу царапин .

ugrich

Я взял шлицевые (прямые) биты BOSCH с разной размерностью, обточил их на наждаке до требуемой формы жала и пользую. Единственные биты которые выдерживают нагрузку.

varan


Тоже пользовался битами, но отвёртками удобнее работать штоб шлицы не посрывать. На фотке силовые отвёртки, незаменимая вещь.

ugrich

Такиж бита и есть сменная насадка для отвертки. В том и их универсальность, что хочешь ставь в силовую, а хочешь ставь хоть на какую. Требуется лишь подтачивание до необходимой толщины и профиля жала.

varan

Биты конешно штука удобная, можно много разных понаделать под каждый винтик свою. Но есть и минусы - немного люфтят в посадке и коротковаты. Если ставить длинные, то люфт ещё более ощутим. Отвёртка на фотке со сменными жалами лишена этих минусов - замена жала происходит при помощи тисков и молотка.