Мастера своего дела или блестящая работа по Воронению

o001mo98

Я хочу рассказать о моем опыте общения с Мастерской "Левша" - единственной мастерской в Питере и области имеющей лицензию на работы с оружием... ТЕМА В ДОРАБОООТКЕ!!! ЖДЕМ!!!

Про них много говорят вранья - мол воронить не умеют на завод носят... воронение слезает и.т.д. при этом я ни смог найти на форуме ни одной ссылки! ни одной конкретики про них! Все кто говорят, что они что то плохо делают, когда просишь ПРУФА - молчок - "в поиске есть", а когда говоришь - нет, (отвечают ну было когда то).


Но не об этом суть а суть о проделанной работе и цене и качестве. НЕТ в Левше плохое соотношение цена/качество - ДЛЯ НИХ ПЛОХОЕ! КАЧЕСТВО ПРОСТО СУПЕР - ЦЕНА ПРОСТО СМЕШНАЯ, с учетом работы которую они делают... за эти деньги!

И так по порядку! Купил мечту - OLD SCHOOL shotgun! Remington 870 police magnum! Вешь супер - мечта! реально старый брутальный качественный дробовик не расстрелянный. Но вот незадача - покрытие от времени - зацвело! Да зацвело... решение одно - воронить и полировать....

Вот какое я купил!





После принятия решения о воронении и решения воронить методом ржавого лака, я стал искать мастера! Про Левшу мне с пеной у рта втирали - качество говно, воронят на заводе - воронение ногтем сдирается...

Посоветовали человека (мы с ним познакомились уже и подружились, и косяки у всех бывают, и мастер он конечно не без рукий и даже рукастый и мужик неплохой в итоге оказался..... но я обещал ребятам из Левши сказать как есть на форуме они это заслужили.)

Вот что вышло после воронения в сторонней мастерской!



Виден цвет явно не черный и полировка... В общем кликайте на фото и делайте выводы...

Стоило 10 000 (на эту цену договаривались но мастер оказался человек честный и вернул все... признав ошибку).

Обратился к другому мастеру... Тоже одиночка но с лицензией - он за ржавый лак по качеству как я хотел попросил около 30 000 или что то в этом роде...

а Я хотел к слову вот так -

Хотя это заводской 870 полис и не ржавый лак а оксидирование судя по всему --- но я побоялся оксидированием делать... спайки и некоторые места могли пострадать из за метода воронения...

И так мой спаситель - Мастер из Левши Михаил и его блестящая работа!

Метод - ржавый лак. Стоимость 5500! Да за полировку, разборку - сборку и воронение! Вот итог!.







o001mo98

Кликайте комментируйте! Случайно получилось? у Левши так ? нет - вот 2 мой ремингтон 870 и так же 5500... результат говорит сам за себя.

o001mo98

Все воронилось методом ржавого лака! В общем я очень доволен! Покрытие не царапается очень стойкое! Цевье пошелкал! Фиг там ни помарочки! В общем БРАВО МИХАИЛ ИЗ ЛЕВШИ! Лучший Мастер по воронению ржавым лаком в Санкт - Петербурге и всея Ленинградской области! Псы если бы он носил на завод за 5500 😛 нууууууууу..... тут это точно не возможно - человек все далает своими руками и До победного конца!

У него такого нет - 1. Я не могу забирайте. 2. Неееееееееет это оказалось сложно - платите дороже... 3. Метал у Вашего ружье говенный не заворонить ни как вот берите так и радуйтесь...

В общем человек отвечает за свои слова! и делает на совесть!

Как то так!

А вот как должно выглядеть изделие до воронения - Вот это качество их полировки! ДАже воронить не хотелось! Что они с ним делали я не знаю - но все неровности ушли и номера все остались целы и названия! СУПЕР! Вот!


psihosic

Красиво получилось, что сказать. Лишь бы держался цвет.

Gogol_N


Чет не понятно - Вы отдали ствол "левше", они его там наполировали и без воронения Вам отдали? Для чего? Вы его сфоткали у себя дома, полированный, а потом опять "левше отнесли для оксидирования "ржавым лаком"? Мдяяяя... 5500 конечно для РЛ нормальная цена, да и сделано на совесть. Ну если и заказуха, то на пользу охотникам)

egoist161rus

впечатляет)) как раз тему изучаю, к ржавому лаку и склоняюсь

borsek

В закладки.

D//K

Красиво получилось...в отличии от моей тулки. Года три назад отдавал воронить и всякий раз вспоминаю недобрым словом. Воронение полезло сразу ,окрашивая протирочные салфетки. Похоже мастеер знал, что напортачил, как-то суетился. А ижевку лет десять назад сделал на 5(-).

Черномор

Вот это качество их полировки!

Качество, скажем так, не идеальное.
И это скорее шлифовка, чем полировка. Впрочем, для РЛ этого достаточно.