Польский АКС-47

Пар

Есть польский АКС-47, хочу его под пневму снарядить (заварить лишние дырки, вварить калиброванную трубку под пневмат) Как снять дудку? Я так вижу что она должна выкручиваться, но там на "язычке" снизу стоит шпилька или она не помешает? Нагревать надо для снятия колодки, газовой трубки, мушки?
Кто снимал с поляков дудки помогите советом.
Можно писать на почту grad.67@mail.ru мне проще просматривать будет.
С уважением Андрей.

Черномор

Можно писать на почту grad.67@mail.ru мне проще просматривать будет.

Т.е., главное - это Ваше удобство?

Пар

Т.е., главное - это Ваше удобство?
А Вы можете что то лучшее предложить? Или мне всегда комп с собой носить?
Нет молодой человек, я лучше с телефона буду просматривать предложения.

boch1949

присоединяюсь к вопросу в смысле по АКС-поляку со мной хоть голубиной хоть фельдегерской даже в 4.00 утра

boch1949

никто не хочет делится. ну ладно пойду свои шишки набивать сам

mokus

сразу болгаркой вдоль

boch1949

добрый вы одноко

Пар

никто не хочет делится. ну ладно пойду свои шишки набивать сам

Есть добрые люди на свете, вот мне скинул камрад как,,,надо и порядок действий..
От себя добавлю, штифт (клепку на язычке перед входом в патронник)просто керном выбил, сварку между языком и патронником убрал фрезой и алмазным диском - бормашинка.
остальное вот,,,пользуйтесь!!!
****Определимся, нужен ли Вам целый ствол или его кондиция не важна. Спресовка осуществляется так - через аллюминий зажмите колодку мушки в тиски. Установите аллюминиевый конус в дульный срез. Или положите на него монету в 10коп и приставьте пробойник. Под Ударами молотка ствол провалится "назад". И в тисках останется колодка мушки. Главное сначала штифты выбить. Учтите! Если деактив украинский - то часто они дополнительный штифт ставят сквозной. Т.е. сквозь колодку в ствол. Его нужно смотреть в ствол на проствет. Емли он есть - высверливать через ствол внутри и добить внутрь. Когда там не будет штифтов - она относительно легко собьется. После снимайте газовую камеру. Выбейте штифт 3мм и снимайте колодку прицельной планки. Останется только голый торчащий ствол. И начинается пляска с бубном. Смотрим внутрь Ствола. Он должен быть чистый на просвет. В патроннике не должно быть штифтов. После этого вздохните и зажмите через бумагу (7слоев а4) ствольную коробку в тиски. За переднюю часть. Там где ствол закручен. Убедившись, что все штифты выбиты - захватите ствол у основания сжав его газовым ключом Через 4 слоя кожи. Сжать так - что давление сжатия должно быть максимально. Разве что канал не деформировать. И выкручивать. Если не идет - через кожу зажимате в тиски ствол. И газовым ключом крутите коробку. Все выкрутиться.****
Удачи!

boch1949

большое спасибо! какой диаметр,шаг резьбы

Пар

Шаг не замерял, да и тот шплинт что на язычке подавателя выбивать не надо.
И потом, в окне фрезеровки ствола снизу где разрезана шторка,,,тоже не надо сварку убирать, она просто штифт держит что вбит через патронник.
Убирайте сварку между патронником и язычком и всё,,,ствол выкручивается как по маслу. (не пойму как устроена система крепления ствола, даже шплинта нет)
Если сварка убираться будет трудно, хоть и пора бы ей выбратся,,,положте коробку на стол (слесарный) и ударами по корпусу в районе резьбы сбейте сцепку и можно считать что жЫсть удалась)))
Удачи!!!!