Ружейные КОЛОДКИ предварительной врезки в дерево

Пёрышко

Здравствуйте всем.
Подскажите кто может по этой теме, а тема следующая.
Кто знает где можно изготовить или приобрести колодки серийных гладкоствольных ружей импортного или отечественного производства ни столь важно, для предварительной её врезки в дерево с последующей врезкой настоящей колодки. Эти колодки идут с припусками в отличие от размеров настоящей колодки модели ружья, и нужны в принципе когда есть большое количество заказов у мастера одной и той же модели, и что бы не терять времени на врезку, помощник делает врезку в дерева предварительной колодки имеющей припуски заранее готовя заготовки к заказам.
Как эти колодки точно называются ни знаю, может вы подскажите друзья. НО, в германии такие колодки есть почти у каждого мастера кто занимается ружьями это точно, так же они появляются в рекламных роликах таких фирм как "Holland & Holland", "Merkel", "Purdey".
И в итоге, возможно ли изготовление такой колодки с припусками по оригиналу настоящей ружейной колодки?


Пёрышко


Пёрышко


Пёрышко


Пёрышко


Пёрышко

Вот так можно сделать копию колодки с припусками для подгонки настоящей колодки?

Пёрышко


Мр-234

Ловец Снов

На полнозамковые и штучные ружья, все эти типовые колодки не помогут. Все это имеет смысл только для серийных моделей.

борис1

Не, не возьмусь . . Вкладываться в оснастку примерно на 15000 уе - и потом по копейке в год отрабатывать . . НЕРЕНТАБЕЛЬНО

gun,master

Муть какая то...
Раз уж так,делайте восковку,затем резинку(ювелиры знают)
как раз поменьше чуть будут....НО всё одно муть.по месту вернее!!!

mityaipdm

gun,master
Муть какая то...Раз уж так,делайте восковку,затем резинку(ювелиры знают)как раз поменьше чуть будут....НО всё одно муть.по месту вернее!!!



Дык ведь не все врезку в сертифицированной мастерской делают, в которой и ствол на сохран можно оставить. Некоторые на дому режут, на себя работают. Клиенты тоже не всегда ждать могут долго.
А с этими железячками заказал ложу по параметрам, и бегай с ружьем по лесу пока мастер не позвонит и не пригласит на "подрезку и осадку".
А у нас в стране вообще очень полезная штука это.... К одному моему знакомомму приходили дяди из...... спрашивали:
А как вы ложи врезаете? Вы же должны ружье у себя оставить!
А он им как раз вот такие железячки и показывает. Нет! - говорит - 21 век за окном. Теперь клиенты только на осадку приезжают, да кофу попивают пока я за часок-другой все сделаю!
Так что в принципе вещь полезная.
С уважением.

gun,master

Ага,я только магазинную ложу прикрутил и на те 😀

Пёрышко

Спасибо всем кто откликнулся.
Муть не муть а мне лично нужна. Нашёл одного человечка с необходимым оборудованием, раньше работал в Ижевске именно по этой операции, даже чертежи сказал есть некоторых моделей, попробую с ним сделать подобное, буду заказывать серийную колодку от ИЖ-27 для начала, со специальными ручками для вынимания её из врезаемых пазов. По цене сориентировал не более 6000 руб. если устроит меня всё.

Eric Cartman

Фото обычных "пустых" колодок, а не каких не специальных 😛 Оправдано только если гнать поток однотипных лож (как UDM 18 например гонит). Очнредь из перацци , бред, из пердюков ещё смешнее. Как и у любого специнструмента цена будет высокой, а притензии МВД весомые 😛