Механизм регулировки гребня приклада, в Украине.

Oleg Isichenko

Предлагаю 'Механизм регулировки гребня приклада' для проживающих на территории Украины. Почему для Украины? В связи с тем, что на данный момент нет возможности пересылки ни в Россию из Украины, ни наоборот.


Описание:
Механизм позволяет производить регулировки положения гребня приклада в горизонтальной плоскости (величина регулировки +5мм от оси, осуществляется изменением фиксации положения 2-х стоек, независимая регулировка) и в вертикальной плоскости (максимальная величина подъема 10,5 мм, осуществляется установкой разновысотных прокладок, независимая регулировка). Независимая регулировка, позволяет за счет различных настроек осуществлять необходимые перекосы в положении гребня, по вертикальной и горизонтальной осях.
При необходимости увеличения высоты подъема более 10,5мм, необходимо заменить винты крепежа стоек, на более длинные и установить дополнительные прокладки.
Для контроля положения, при горизонтальной регулировке, для каждой стойки на нижнем основании нанесены линейки , длиной 12мм и шагом 1мм.
Материалы:
Верхнее и нижнее основания: - алюминиевый сплава.
Крепежные винты и втулки: - сталь.
Регулировочные прокладки: - пластик
Характеристика:
Габаритные размеры верхнего врезаемого основания (мм): 10,5х16х74
Габаритные размеры нижнего врезаемого основания (мм): 4,5х20х80
Регулировочные прокладки для каждой стойки толщиной (мм): 3 -1шт. и 2,5 -3шт.
(возможна комплектация дополнительной прокладкой толщиной 4мм).
Масса комплекта - 45гр.
Для изготовления механизма, за образец был взят 'Механизм регулировки гребня приклада' устанавливаемый на ружье Беретта 692, позволяющий его устанавливать в приклады с "высоким" отверстием под стяжной болт (как в МЦ21-12 , Benelli и его аналогов, Beretta A 400 Xplor и др.)

тел.+38 067 944 82 58 Олег Исиченко

Oleg Isichenko

Пример установки 'Механизм регулировки гребня приклада' на приклад ружья СZ581.

Oleg Isichenko


Oleg Isichenko

на приклад карабина Бар 2

и с полным набором прокладок

Ursul Dima

других моделей нет?
ценна??

Oleg Isichenko

Данный механизм можно установить практически на любой приклад. Может ограничения и есть, но я о них не знаю. На какую модель Вам необходима установка? Цена и вопросы по телефону, он есть в первом посте.

Ursul Dima

механизм чтоб регулировалась высота не шайбами,а шестигранником,или кнопкой!
нет в наличии?

Oleg Isichenko

Я так понимаю, что Вы говорите о механизме с цельными и длинными стойками, которые прячутся внутри тела приклада, а регулировка с фиксацией производится винтами или каким-либо другим устройством. Такого механизма у меня нет.
Я предлагаю более совершенную конструкцию. У механизмов с цельными стойками, основное преимущество над механизмами по типу представляемому мной, это возможность быстрой регулировки по вертикали. Но это преимущество, на мой взгляд, малозначимо, так как в полевых условиях маловероятно, что кто-то будет осуществлять регулировки. В домашних или условиях мастерской время огромного значения не имеет.
А вот основные преимущества предлагаемого мной механизма, над механизмами с цельными и длинными стойками и они таковы:
- масса, она как минимум в 2 раза меньше. Увеличение массы приклада влияет на баланс оружия и не всегда в лучшую сторону. Для медленных стрельб это может быть не очень значимым, а вот для быстрых это важно и это нужно учитывать. В конечном счете, все усовершенствования должны вести к улучшению результата стрельб.
- применяемость. Практически нет ограничений по моделям оружия, на которые можно устанавливать. (Есть оружие, в прикладе которого, расположена часть механизма (как в МЦ21-12 или Benelli) и это мешает одной или двум стойкам прятаться в приклад.)
Думайте. Решайте.