диск от ппш на пм)

INKO@NITO

Доброе время суток! Интересует установка диска ппш на магаз пм..я так понимаю,там изначально не важно спиленные губки подачи патронов на диске или нет..видимо их всё равно надлежит спиливать и приваривать магазин пм уже на ровное основание под определённым углом,отцентровав..кто делал? буду благодарен поделившимся опытом..пишем комменты,рассуждаем..интересует способ крепления магазина пм к диску..нужно ли губки на диске оставлять или подойдёт и диск от ммг с кастрированной одной губкой?
http://pikabu.ru/story/neobyic...akarova_1442755
------------------
ИНКОГНИТО«P»«BR»

Erosion

Где-то на ганзе создатель этого магазина выкладывал фотки своего творения. Наверное, следует искать в разделе "Травматическое оружие".

oYo

Ну я это))) Что именно интересует?)

Губки пилить надо. Угол хз.... в идеале он должен быть таким, что бы патроны нормально подавались и при этом угол верхнего патрона, должен быть таким же, как и у верхнего патрона в обычном магазине.

Reb00t

а не проше от глока барабан взять он по лекше будет, ну так просто вопрос

------------------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

INKO@NITO

точно пилить губки надо?? тоесть ВЫ САМОЛИЧНО ДЕЛАЛИ И ВСЁ РАБОТАЛО? вопрос то в чём..есть выбор при заказе..разница в цене более чем..чел предлагает диск,в отличном состоянии,а там одна губа кастрирована..будет обидно,если оплачу,приедет и не подойдёт..и ещё вопросик..я так понимаю данный девайс работает лишь потому,что у травматического патрона 9мм длина равная длине штатного патрона тт? тоесть в боевых условиях маслята штатного пм уже не подойдут к такому диску?)) вопрос чисто из любопытства..потому как на представленном фото человек в форме,в сфере,с калашом и пм-т,с травматическими пульками))

INKO@NITO

магазин от глока-не проще..ибо придётся опять же выламывать штатный,прилепленный к диску магаз,и крепить магаз пм..

Reb00t

магазин от глока-не проще..ибо придётся опять же выламывать штатный,прилепленный к диску магаз,и крепить магаз пм..
зато по весу выигрывает

------------------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

oYo

Магазин от Глока идёт на двухрядную подачи, в ПМе однорядная. По этому тут никак.
Есть интересный вариант под .380ый патрон.

Но тяжело достать, и хз полезет ли туда нормально 9х18.

Да, губки я самолично срезал, варил не сам) Диск лучше взять не от ППШ, а от Суоми, он ближе по длине к нужному патрону. Потому что в диск от ППШ приходится делать вставку.
Про боевые патроны, они немного длиннее и толще травматических. На резине у меня подаёт нормально. Но на боевом пока сильно глючит из-за того что мне по уродски сварили и внутри есть сварка, к которой напильником весьма тяжко подлезть)) И если резина проскакивает, то боевой там лезет со скрипом)) Вот сейчас постепенно убираю этот момент.

INKO@NITO

ну а что там,проблемы какие вставку поставить?) судя по видео там тонкий пвх и войлок,чтоб скользили маслята и не перекашивались,мягко упираясь в прокладку..от суоми диски труднее достать,да и дороже они..
а почему не стали устанавливать магазин от пм на губки диска,придав их верхней части плоскость для ровного прилегания? в чём преимущество в установке магаза на спиленные губы? может за счёт губок и подача в магаз была бы более корректной? сам сейчас маюсь какой диск брать..не хотелось бы пролетесь в выборе) что скажите?

INKO@NITO

если есть аргументация именно такому способу крепления(именно на пиленные губы)-доверюсь вашему опыту и сэкономлю немного на диске,ибо кастрированные дешевле)) буду благодарен за опыт!)

INKO@NITO

да..и ещё момент интересный..там же получается,в диске лапка подачи при израсходовании патронов забивает штук 9-10 в магаз пм-а и на этом всё..тоесть они как фальш-патроны работают,так как пружина подачи в самом магазине никакой нет.это конечно не есть гуд.надо думать,искать решение..либо в самом диске к лапке подачи монтировать каким-то образом устройство,которое продолжит досылку патронов внутри магазина.интересная задачка))

oYo

Проблема в том, что магазин от ППШ тупо габаритнее и тяжелее) При том что это не нужно) А так, если просто как эксперимент, то можно любой конечно)

Ну так губы в любом случае надо резать, они же не прямые там) Во первых верхняя кромка не прямая, во вторых они сужаются. Так что пилить их надо, но не обязательно полностью, у меня небольшая часть оставалась.

Про подаватель, просто собирается гусеница из гильз, связывается между собой чем-нибудь и всё) Вот и готовый подаватель)

INKO@NITO

да-да-да...подаватель именно такой и хотел попробовать..гильзы только залить внутри эпоксидкой или ещё чем,чтобы не деформировались при работе..можно даже предварительно их засверлить насквозь и пропустить через бока мягкую,но прочную основу,типа крепления на ленте..вообщем решаемо,согласен..
значит можно смело брать вот это?? - http://molotok.ru/disk-dlya-ppsh-i4767783824.html

oYo

Да, можно брать)

Гильзы сверлить однозначно, не снаружи же связывать))

INKO@NITO

спасибо,дружище,спас ситуацию))..если вопросы в процессе возникнут,отпишусь) приятно,что я не один такой сумасшедший)

oYo

Это да)))

INKO@NITO

и кстати..твоя работа?)).. http://pikabu.ru/story/neobyic...akarova_1442755

oYo

Да, я ж написал что это я.
Вот оригинал статьи:
http://spa39.livejournal.com/5891.html

INKO@NITO

я понял..спасибо,интересные статьи.заинтересовала пластиковая кобура для пм.можете кинуть ссылку на преобретения изделия? пользовался эфа-1..есть свои плюсы и минусы,хотел бы рассмотреть данный вариант)

INKO@NITO

вот такая штуковина у меня
http://www.аir-gun.ru/social/readtopic/2310

oYo

http://www.imidefense.com/blac.../IMI-Z1320.html

Вот их сайт.

А у вас ссылка не работает)

INKO@NITO

да..ссыль дохлая попалась..вот видео короткое с этой кобурой
http://www.youtube.com/watch?v=snjXJDCrtG4

INKO@NITO

одно движение и патрон в патроннике..я доволен..у меня эфа самая первая..потом модернизации пошли,не держал в руках.одна особенность-только форменное ношение,тоесть на комке самое то,если под пиджак,смешно получается) сама кобура достаточно сильно выпирает,со стороны-будто пулемёт таскаешь под одеждой) а если по форме-супер!)

INKO@NITO

благодарю за ссылку.крепится надёжно? прыгать ,бегать с ней,не вылетит пистол?)

oYo

Крепится надёжно) Пистолет точно не улетит.
А вот в плане скрытого ношения, она то же достаточно сильно выпирает, на скрытом я стич кожаную ношу.

INKO@NITO

да,всё так) стич-тема!) сам ищу стич"лепесток",не знаю точно как называется,тоже за ремень крепится,затвор утапливается частично в кобуру,целиком цепляется за отворот кожи..весь инет перерыл-нет..писал в стич,говорят снята с производства..жаль) что из скрытого стич порекомендовать можете?)

oYo

Не знаю) У меня такая:

INKO@NITO

привет! здесь от суоми диски объявились..реально намного лучше будет для 9мм?

INKO@NITO

кстати..смотрю интересы похожие,можем в социалке пересечься)

oYo

Ну кинь в личку ссылку на тот же контакт.

9мм, оно и у ППШ 9)) Другое дело, что длина патрона разная) Диски от Суоми тоньше и лучше подходят под 9х18)