Уход за пластиковым прикладом

oleg6620

Коллеги, просветите пожалуйста.
Суть дела банальна. После двух лет эксплуатации в лесу приклад имеет царапины, потертости (что естественно). Да и внешне выглядеть стал не айс.
Чем его мазать/брызгать, дабы в более менее товарный вид привести?

egoist161rus

когда то автомобильный пластик хорошо прогревал феном, на этапе начала плавления все мелкие царапины исчезали, предварительно крупные шлифовал, потом грел. получалось хорошо, пластик становился как новый и блеск возвращался. но нужно пробовать не каждый пластик это вылечит.

а еще проще краска аэрозольная для бамперов. красит пластик очень стойко

oleg6620

egoist161rus
когда то автомобильный пластик хорошо прогревал феном, ... но нужно пробовать не каждый пластик это вылечит.
Вот и я про то... Рисковать не будем.

egoist161rus
а еще проще краска аэрозольная для бамперов. красит пластик очень стойко
Думал тоже об этом. Всё-таки хочу вначале попробовать не краску, но именно бесцветный спрей для ухода за пластиком. А потом "будем посмотреть" что выйдет.

Спасибо.

Ольхон

Фен, думаю, однозначно надо исключить. Ведь наверняка кроме пластика на ложе есть противоскользящие прорезиненные вставки. Температура их "начала плавления" О-О-Очень разной окажется! И обязательно края подплавите. А вот насчет хорошего спрея с полиролью Вы абслютно правы.

oleg6620

Ольхон
Ведь наверняка кроме пластика на ложе есть противоскользящие прорезиненные вставки.
Именно так и есть. 😊
"Облил" жидкостью для натирания автомобильных "торпед". Натер бархоткой. Малось на ощупь жирновато получилось, но думаю, оботрётся быстро.

Ольхон

Я попробовал тряпочкой с "Баллистолом" пройтись. Получилось неплохо. Им, кстати и деревянный приклад протирал, и кожаные ножны приводил в приглядный вид. Резину старался не задевать. В общем, вариантов немало. Но хотелось бы еще чье-нибудь мнение услышать.
А насчет автомобильного полироля у меня есть некоторые сомнения. И вот почему: во-первых, долго не впитывается и остается "жирным",
второе - имеет долгоиграющий нетипичный для леса запах, что на охоте крайне нежелательно.

oleg6620

Ольхон
А насчет автомобильного полироля у меня есть некоторые сомнения. И вот почему: во-первых, долго не впитывается и остается "жирным",
второе - имеет долгоиграющий нетипичный для леса запах, что на охоте крайне нежелательно.
У меня на долго не хватило. Ни полироля, ни его запаха. 😊
Вечно порванный в этом году мочевой пузырь небес - то дождь, то снег с дождём. В итоге, все смылось, стёрлось и выветрилось. 😊
Так что, проблема по прежнему актуальна.

Men777

Разновидностей пластика очень много.
Из какого пластика Ваш приклад, и какой эффект будет на нём не подскажу,,,
но на автомобильном пластике(ABS) имеет очень хороший эффект!

http://kochpro.ru/products/lak...ay_schwarz.html

Фирма очень добротная!

oleg6620

Men777
Это понятно, что оружейные пластики разные бывают. У каждого производителя свои секреты.
Кто ж его разберёт, из какого пластика у меня приклад... 😊
"зелёныйблазер" - все мои знания. 😊

Men777
Фирма очень добротная!
Верю! Таких не видел. Посмотрел по ссылке, отсутствуют в наличии. Погуглю. Спасибо.

Ольхон

Судя по всему он еще и "тонированный", раз написано BLACK.
Вероятно, к "зеленыйблазер" не применим.

oleg6620

Ольхон
Судя по всему он еще и "тонированный", раз написано BLACK.
Вероятно, к "зеленыйблазер" не применим.
Я тоже обратил внимание. Но, если есть black, то возможно существует и green. А в идеале вообще colorless.
Пока не попадались.

sergey4444

Тоже интересуюсь. А DuraCoat не? Или там один маркетинг?

С уважением, Сергей.