Вопрос по воронению в селитре

Guns-88

Решил попробовать горячее воронение-оксидирование раствором нариевой селитры, возник вопрос, чем закрыть канал ствола? Ствол "черный"
Кто может сталкивался?
С уважением

Guns-88

Пайки нет, кар. 22lr
Подогнать дерево под гладкий, вопросов нет, но вот в 5,6

SNIPER_82

Попробуй герметик АВВRO красный, где то читал что его используют. Но сначала попробуй только его прокипети.

schmidt

Зачем его затыкать? Что ему сделается, кроме того, что он почернеет?

SNIPER_82

Конечно!!! Селитра везде проникает и ей по что окислять. И судя-из надписи ствол "черный" это не хромированный. Так что и канал ствола заворонится.

Guns-88

Да действительно, был бы в хроме, можно не заморачиваться, хотя тоже под вопросом, как раствор будет действовать. Ведь пишут что даже нержу кончает
По герметику спасибо, мысли были. Патчем догнать не доходя до среза мм20-30, залить вместе "чашкой" среза, а как высохнет, провести подобную операцию с патронником, залив его и отверстия под выбрасыватели. Вопрос только в том, как потом это все удалить???

SNIPER_82

Берешь стальной тросик, распускаешь, берешь одну проволочку прикрепляешь к патчу, конец выводишь наружу из канала ствола или патронника и заливаешь герметиком. После окончания процедуры воронения тянем за проволочку, патч выходя из ствола вытолкнет герметик, с пстронником прийдется повозится, но там можно и латунным ершом поработать.

Spiridonov

schmidt
Зачем его затыкать? Что ему сделается, кроме того, что он почернеет?
На ганзе один человек воронил 7,62 вырвало пробку. Теперь пули на 50 м боком прилетают