Нюансы использования трёхлинейки в пластиковых ложах

F@ll$chirm_1977

Коллеги, доброго всем времени суток!Крайне интересно мнение специалистов и тех, кто реально пользовался винтовкой Мосина и её производными,установленными в пластиковые ложа, такие, как: ATI Mosin Nagant Monte Carlo stock и Archangel Mosin Nagant stock. В частности интересны такие параметры, как: вес, прикладистость, баланс, удобство ношения и использования,кучность и точность боя, прочность, возможность дальнейшего апгрейда. Заранее благодарен за любую информацию по существу вопроса!

serjik123

у меня есть мосинка 1942 г.в атi пластиковом прикладе.при установке надо было выбрать приклад на 1мм для нормальной работы отсечки, а так стал нормально.хват удобней .вкладка пожалуй получше,но у меня оптика.на прикладе был небольшой изгиб,на самом конце ствола.пробовал стрелять с вывешенным стволом и с уложенным,особой разницы не увидел.по массе-немного легче оригинала.кучость мосинки больше зависит от состояния ствола.моя выбивает 2 уг.минуты на холодном стволе.на горячем-хуже,ибо изношен ствол.фотки есть в теме тюнинг трехлинейки.в общем приклад удобнее родного.

serjik123


dim99

Хлипкие они, гнутся

kukusya

Не знаю если у вас это есть. Но ложе просто супер.


kukusya

А чем вас дерево не устраивает? У меня был в дереве не оригинал то смотрица очень даже нечего. А если установить timney курок то Мосин вас будет радовать намного больше. Фото деревянного ложа не мое взял с гоогле.



F@ll$chirm_1977

[B][/B]
Дерево подвержено впитыванию влаги, менее прочно, менее долговечно и склонно к изменению геометрии под воздействием влаги и температур, как следствие- всё это не может не сказаться на точностных характеристиках оружия!

MalmihMM

ложе AIT,пришлось выбирать пластик по каналу ствола, под ствольную коробку еще кое где. Посадил винтовку в ложе и ,потом грел тепловым пистолетом, осаживал ,держал на солнце , грел и.т.д. Ствол получился почти вывешен, если не поведет пластик. С новья ложа была почему -то завалена влево. калибр по стволу неравномерный, 7,63 плотно идет с дульного среза и через 8-9 см переходит в 7,62, и так до патронника. Осенью взял 10видов патронов и поехал пристреливать.
стрелял со стола ,и с подушек и со станка. в итоге S&B весом 11,7г ложаться в 1,5 MOA, Все хорошо,красивее,легче , прикладистее , я в восторге. Но у товарища ,вал с магазина в старом ложе 7.62 на срезе ствола, стреяет этим патроном меньше1MOA по факту иногда внешние края пробоин в круге 20мм, я ему пристреливать помогал советами, первый раз когда смотрели мишень на 100, с этого патрона, я не поверил , уж очень красиво Он брал ее в Кемерово за 13т.руб. Результат не хуже чем у меня с R93тьих. В пластике зато красивая и удобная,
Михаил

MalmihMM

ложе юхр,пришлось выбирать пластик по каналу ствола, под ствольную коробку еще кое где. Посадил винтовку в ложе и ,потом грел тепловым пистолетом, осаживал ,держал на солнце , грел и.т.д. Ствол получился почти вывешен, если не поведет пластик. С новья ложа была почему -то завалена влево. калибр по стволу неравномерный, 7,63 плотно идет с дульного среза и через 8-9 см переходит в 7,62, и так до патронника. Осенью взял 10видов патронов и поехал пристреливать.
стрелял со стола ,и с подушек и со станка. в итоге я&а весом 11,7г ложаться в 1,5 лню, Все хорошо,красивее,легче , прикладистее , я в восторге. Но у товарища ,вал с магазина в старом ложе 7.62 на срезе ствола, стреяет этим патроном меньше1лню по факту иногда внешние края пробоин в круге 20мм, я ему пристреливать помогал советами, первый раз когда смотрели мишень на 100, с этого патрона, я не поверил , уж очень красиво Он брал ее в Кемерово за 13т.руб. Результат не хуже чем у меня с п93тьих. В пластике зато красивая и удобная,
Михаил

MalmihMM

Ложе AIT,пришлось выбирать пластик по каналу ствола, под ствольную коробку еще кое где. Посадил винтовку в ложе и ,потом грел тепловым пистолетом, осаживал ,держал на солнце , грел и.т.д. Ствол получился почти вывешен, если не поведет пластик. С новья ложа была почему -то завалена влево. калибр по стволу неравномерный, 7,63 плотно идет с дульного среза и через 8-9 см переходит в 7,62, и так до патронника. Осенью взял 10видов патронов и поехал пристреливать.
стрелял со стола ,и с подушек и со станка. в итоге S&B весом 11,7г ложаться в 1,5 MOA, Все хорошо,красивее,легче , прикладистее , я в восторге. Но у товарища ,вал с магазина в старом ложе 7.62 на срезе ствола, стреяет этим патроном меньше1MOA, по факту иногда внешние края пробоин в круге 20мм, я ему пристреливать помогал советами, первый раз когда смотрели мишень на 100, с этого патрона, я не поверил , уж очень красиво . Он брал ее в Кемерово за 13т.руб. Результат не хуже чем у меня с R93. В пластике зато красивая и удобная,
Михаил

MalmihMM

Ложе АИТ,пришлось выбирать пластик по каналу ствола, под ствольную коробку еще кое где. Посадил винтовку в ложе и ,потом грел тепловым пистолетом, осаживал ,держал на солнце , грел и.т.д. Ствол получился почти вывешен, если не поведет пластик. С новья ложа была почему -то завалена влево. калибр по стволу неравномерный, 7,63 плотно идет с дульного среза и через 8-9 см переходит в 7,62, и так до патронника. Осенью взял 10видов патронов и поехал пристреливать.
стрелял со стола ,и с подушек и со станка. в итоге С&Б весом 11,7г ложаться в 1,5 МОА, Все хорошо,красивее,легче , прикладистее , я в восторге. Но у товарища ,вал с магазина в старом ложе 7.62 на срезе ствола, стреяет этим патроном меньше1МОА, по факту иногда внешние края пробоин в круге 20мм, я ему пристреливать помогал советами, первый раз когда смотрели мишень на 100, с этого патрона, я не поверил , уж очень красиво . Он брал ее в Кемерово за 13т.руб. Результат не хуже чем у меня с Р93. В пластике зато красивая и удобная,
Михаил

Смотритель музея

F@ll$chirm_1977
Примерно две недели назад обратился клиент с просьбой о замене ложи на ATI Mosin Nagant Monte Carlo stock и Archangel Mosin Nagant stock. И вот пытаемся теперь ПРАВИЛЬНО уложить металл в тот самый пиндосский пластик. Похвалиться пока нечем, увы...

ovod1

послежу за темой

F@ll$chirm_1977

Смотритель музея
Примерно две недели назад обратился клиент с просьбой о замене ложи на ATI Mosin Nagant Monte Carlo stock и Archangel Mosin Nagant stock. И вот пытаемся теперь ПРАВИЛЬНО уложить металл в тот самый пиндосский пластик. Похвалиться пока нечем, увы...
Это единичные случаи, или сия хрень носит постоянный характер? Не хотелось бы в очередной раз убедиться, что реклама- зло!

Смотритель музея

F@ll$chirm_1977
...сия хрень...
Лично у меня сложилось негативное впечатление о пластмассовых ложах компании "ATI". При внешней красоте продукции ПРАВИЛЬНО соблюсти сопряжение металла и пластика без дополнительных доработок, без сверления, без подрезания, без заливки "Девконом" и т.п. НЕВОЗМОЖНО.
Недешевые игрушки...

С уважением,
Смотритель музея.

Crazy hunter

kukusya
timney курок

Че курим!? 😛