Как приколхозить антабку к стволу

Govoryi

Собственно и весь вопрос. Либо припять (как правильно и чем?), либо съемную (Uncle Mikes, но дороговато, однако). Может есть еще способы?

Govoryi

Spiridonov

есть еще вариант - на ласточкин хвост. Глубины паза достаточно 1 мм. Главное, померять ствол в этом месте, чтобы после напилинга осталась толщина хотя бы 0,8 мм. Когда буду дома, смогу скинуть видеоинструкцию, как пропиливают ласточкины хвосты в стволах

Palitch

есть еще вариант - на ласточкин хвост
Рискованно прослаблять и гиморно
Либо припять (как правильно и чем?
Ну медь-у ней температура меньше. Формально,-на точечную сварку прихватить можно

ФС63

Govoryi
Либо припять (как правильно и чем?),
Изготавливается "седло" под антабку, затем припаивается к стволу.
Место припая (ствол/седло)подготавливается: зачищается, травится, лудится.
"Седло" крепится (фиксируется) к стволу двумя хомутами из медной проволоки 1,5-2мм. Прогревается феном (строительным) градусов до 60-и. Затем пропаивается пояльником (100-120вт), ПОС-60 будет достаточно. Остужается, обрабатываеся место припая, воронится... Это вкратце.))
Если Вы ранее этого не делали, лучше обратиться в оружейную мастерскую.))

Palitch

Вообще -взять трубу подходящего диаметра,можно шовную,выпилить из неё ножовкой сектор(шов уйдёт).чтобы не перекрывала прицеливание,просверлить три отверстия,и нарезать в них резьбу.Пару с боков-для крепления хомута на стволе-3-е,диаметром по больше для рым-болта, в котором кольцо для антабки.Ну нагреть хомут- и на посадке на ствол набить. А потом винтами на антиоткрутине из Автозапчастей законтрить.Рым лучше сваркой к хомуту прихватить, но можно и законтрить от отворачивания,способов много

schmidt

Купить в магазине антабку ствола ИЖ-27 либо ТОЗ-34. Припаять на ПОС. Делов на 15 минут.

Govoryi

Спасибо, друзья! Бум думать. Под ласточкин хвост не вариант.Ружьишко старенькое, боязно.

kot-obormot

schmidt
Купить в магазине антабку ствола ИЖ-27 либо ТОЗ-34. Припаять на ПОС. Делов на 15 минут.

Для пущей важности, можно припаять серебряным припоем.
http://www.drevniymir.ru/vostok17.html

Palitch

Для пущей важности, можно припаять серебряным припоем.
http://www.drevniymir.ru/vostok17.html
Это если чутьё натёрто. А для первого раза,слесарка по-аккуратней, и по надёжней.

vitprot

На имеющемся иж-5 35 года антабка ствола на латунный припой какой-то посажена... Выдержит ли ПОС?

Govoryi

Спасибо, почитал про серебряные припои. Поучительно.

schmidt

Выдержит ли ПОС?
По-вашему чем их нынче паяют? Все держится, если правильно подготовить и нагреть.

Samotyk

schmidt
По-вашему чем их нынче паяют? Все держится, если правильно подготовить и нагреть.

Только серебро! Не верте никому (мне можно). И прочно и защита от всяческих упырей и вурдолаков.

Govoryi

Samotyk
Только серебро! Не верте никому (мне можно). :-)
Хорошо, убедили. Буду паять. Отчитаюсь потом.

schmidt

Только серебро! Не верте никому (мне можно)
Да ладно. Я их уже несметное количество припаял, все держатся.
Один раз всего оторвали, но то человек признался, бежал от кого-то и об дерево зацепился 😀

kot-obormot

Govoryi
Хорошо, убедили. Буду паять. Отчитаюсь потом.

Только прежде чем паять антабку, сперва потренируйтесь на кошечках. Потому-что паять нужно быстро, иначе стволы можно перегреть.
И берите припой с небольшим содержанием серебра - у них температура плавления ниже, а их прочности вам хватит за глаза. Оптимально будет использовать ПСр 25, ПСр 37,5, максимум ПСр 40.

чурочник

Вы хотите приколхозить, так вам в колхоз и нужно, только ружбай в мастерскую сночало отдайте, и тогда в колхоз, подальше от этого бреда! Уверен поможет.