Не перезаряжается Сайга 12 исп 030

Evgen99

Всем доброго времени суток!!! Приобрел Сайгу 12 исп 030 поехал отстреливать, а она не перезаряжается, при выстреле затвор отходит назад на пару сантиметров и все, вручную затвор нормально ходит без клинов и всего такого прочего! В чем может быть причина?

Sergey_K

Что за патроны, в каком положении стоит пробка газовой камеры, отверстие из ствола в газовую камеру чистое?

Evgen99

Патроны разные брал, главпатрон магнум дробь 3, 5, пуля полева , рекорд дробь 3 , 60 патронов магнум отстрелял, что за пробка газовой камеры? на 030 как на вепре сделано там нету регулятора положения, отверстия скрепкой проверял все пять чистые .

valdod

Evgen99
отверстия скрепкой проверял все пять чистые
А поршень в газоотводе?
А вообще Вам сюда -
http://guns.allzip.org/forum/43/

Sergey_K

Evgen99
на 030 как на вепре сделано там нету регулятора положения,
Перепутал модификации.

Evgen99

Поршень в газоотводе ходит свободно, есть небольшой люфт примерно 1,5 милиметра

killer344

Попробуйте прочистить газоотводные отверстия-а то вдруг на заводе просверлить забыли)).Если даже магнум не перезарежает.У меня у самого 030 и пробег уже достаточно большой ,но такого не было,были недовыбросы,но доводку по методу ганзы сделал и усе работает как часы(осталось только на 28гр навеску его перевести и все).

Evgen99

Я их скрепкой ковырял и из ствола видно их 5 штук, а вы с возвратной пружиной делали что нибудь? у меня подозрение на нее потому что магнумом стреляешь затвор взводит курок, а не магнумом он на пару сантиметров откатываеться.

Sergey_K

А без магазина тоже не выбрасывает гильзу?

Evgen99

Да и без него тоже, магнума отстрелял 60 патронов

killer344

Кроме того что выбросил закрывашку отверстия для выброса гильз-ничего))Есть тема по доработке Сайги,не поленитесь найдите-реально после доделок все работает еае часы.По поводу отверстий-они должны быть 1,5мм диаметром(рассверливают до 2-х и работает 28 гр. даже).Поспрашаю у ребят-практиков,может у кого было такое.

Evgen99



Evgen99

Всем привет! Давно не писал не было времени поэтому убрал сайгу в сейф так она и стояла до этих выходных! Поехал со знакомым на пострелухи у него тоже 030 и нашли причину не работающей автоматики. Причина в газовом поршне который не понятно от чего, может кто знает? он в диаметре меньше на 1 мм на верхнем фото справа поршень 030 нормальный слева непонятно от чего, на нижнем фото слева 030 нормальный! И может кто знает где можно купить поршень? или токаря который может его выточить?

Сергей Калугин


добавлю в закладки.

valdod

Evgen99
нашли причину не работающей автоматики. Причина в газовом поршне
valdod
А поршень в газоотводе?

Evgen99
справа поршень 030 нормальный слева непонятно от чего, на нижнем фото слева 030 нормальный! И может кто знает где можно купить поршень? или токаря который может его выточить?
http://guns.allzip.org/topic/241/1072470.html
У "Диман-братан" лишний... Может изготовить "Шульц77"...

И в продаже проскакивают -
http://guns.allzip.org/topic/241/1482507.html