Sarsilmaz смена камуфляжа.

Schafer

Пред история такова, решил я купить себе ружо для охоты, чтоб не дорого, надежно и красиво! Приехал к друзьям на Феттер. Выбор свой остановил на пяти зарядке 12го калибра sarsilmaz. Но вот беда, в магазине были ружья данной фирмы в камуфляже ,, сухой-камыш,, ну или типа того. В черноте не оказалось. Деньги жгли руки, мыслями уже стоял на номере и сидел в засидке, по тому и произнеся заклинание,,хусим,, взял , что было. Не давал мне покоя этот камуфляж, ну не нравится и все. Прям паранойя какая-то. И вот решил. Ружо мое! Че хочу, то и ворочу! На просторах интернету наткнулся на фото с данным камуфляжем и понеслось. Сейчас попробую выложить фото того , что вышло на суд общественности. Спасибо за уделенное внимание.



German33

а процесс описать?как и что для этого нужно?

EmAl

Трафарет нужен. И краска. Камуфляж называется kryptek.

SULA

подскажите... а вы просто красили? или енто аквапринт?!

Schafer

Красится все в несколько этапов.Для данной покраски нужно;
-Обезжириватель
-Краски, желательно три цвета, черный, темно-серый, светло-серый, это по финишную. Я пользовался грунтами для авто, серым и черным Brilex. Ранее мной были закуплены краски для оружия разные (бюджетные) Крилон, и Камуфляж.По экспериментировав с ними отказался. Ниже опишу по чему.
-Трафарет Криптек, можно купить (продается здесь на форуме), я пошел по другому пути, нашел человека у которого оказался файл с таким трафаретом, и плотер для нарезки.
-Лак матовый, Brilex.
-Скотч, перчатки, скальпель, пинцет.
Разобрал ружо, обезжирил,выклеил. Все загрунтовали. Что бы ружо больше было темное в итоге, грунтовал серым 70-80% от общей площади, остальное черным. Главное запомнить где каким цветом проходил. После сушки, можно пройтись суперфайном 1500 (наждачка).Чуть, чуть. Следить, что не пробить до металла. Далее следует процесс наклейки трафарета. В интернете вообще много видов по покраске и выклейке ,я поведую о своем. Правильно использовать специальную пленку- трафаретную. Но на тот момент ее не было и по этому пленку использовали которой обклеивают машины (новомодное течение),взяли что по проще. Для перевода на ружо, использовал специальную монтажную пленку. Т.Е. выбираем деталь на какую будем наносить трафарет, обрезаем его с небольшим запасом. На него сверху наклеиваем монтажную пленку и снимаем нижнюю бумагу. Далее наклеиваем на деталь,все разглаживаем. Аккуратно снимаем монтажную пленку, если подлипает, то я придерживал трафарет пинцетом или скальпелем. И так все детали. Цевье и ствол я не разбирал,чтоб не разбивать рисунок.
Затем выбираем трафарет,вытаскиваем пинцетом или скальпелем (очень удобно), выбирать нужно "замкнутые" фигуры. Окрашиваем.Вот тут первый раз у меня возникли проблемы,из за того , что в баллонных красках присутствует растворитель, пленку начало немного сжимать,и после снятия трафарета остался клей от пленки который стирался вместе с краской. Пришлось все переделывть,и сверху перекрывать грунтом. Не забыть где было грунтовано белым,там накрываем черным и соответственно на оборот. Сушим,и покрывем матовым лаком. Вуаля. Вроде ни чего не забыл.
Если будет интересно, сейчас ребята планируют закупить правильную трафаретную пленку.

Alex_n87

получилось супер. У самого sarsilmaz, после увиденного сам задумался о переделке

баба_маня

а "трафарет" дорогой получится? если на кв. метры пересчитать :-)

Schafer

ДА Х.З. Я с боями нашел трафарет в "кореле", отдал ребятам , кто машины пленкой обтягивает, и на такой пленке на плотере они мне нарезали, предварительно увеличив картинку. Есть специальные (готовые) трафареты, торгуют ребята, могу поискать их координаты. Они по моему есть на ганзе.У них разные, флектарн, криптекс, мультикам и тд и тп. Вот они уже на правильной пленке режут, комплект на ружо стоит 1300-1500.

баба_маня

комплекты на ружжо я видел. думку думаю по поводу машины, но денег много не потрачу :-)