Антабка на прикладе от СТК

Mikle_Shaman

Олег (Margo022), видимо вопрос скорее тебе. Поставил я на свою С-20 складной приклад довольно давно. И все вобщем устраивало. Но тут прикупил автоматный ремень, каковой и установил на карабин. И не могу понять, то ли я что не так делаю, то ли так задумано. Но ввиду того, что антабка СПРАВА, карабин (стволом вниз) висит рукоятью затвора аккурат вбок. Что зело неприятно. Да и неудобно. Есть ли способ решения этой проблемы?

------------------
"Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия."

margo022

Посмотреть надо....подумать...

Mikle_Shaman

Вчера подумав ремень пока снял. Он до кучи еще и мешает правой руке на пистолетной рукоятке. Возможно, просто привычки нет. Но неудобно. С другой стороны, покрутив карабин, пришел к выводу, что т.к. передняя "родная" антабка на цевье находится ВНИЗУ, то момент опрокидывания будет по-любому. Вобщем непонятно как сим девайсом (ремнем) пользоваться. А казалось бы все так просто 😊

------------------
"Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия."

margo022

Mikle_Shaman
С другой стороны, покрутив карабин, пришел к выводу, что т.к. передняя "родная" антабка на цевье находится ВНИЗУ, то момент опрокидывания будет по-любому.

А на СТКашном цевье антабка слева, и таких проблем нет

Mikle_Shaman

margo022

А на СТКашном цевье антабка слева, и таких проблем нет

А на прикладе справа. И как?
Чтой-то вы там, мужики, ИМХО, не додумали.

------------------

СеменГ

сосложеным прикладом все как надо,так что все там додумали

Mikle_Shaman

СеменГ
сосложеным прикладом все как надо,так что все там додумали

Вариант конечно. Только зачем мне на охоте сложенный приклад? А на стрельбище я и в руках ружье подержу. Ремень был куплен исключительно в рамках подготовки к охоте.

------------------

СеменГ

так сделали,чтобы переносить со сложенным ,а нафига его разкладывать да еще на ремне носить,тогда иж родной на 20 ставьте,только там один хрен антабка снизу,вот так вот и в ижевске делают НЕПРАВИЛЬНО

Mikle_Shaman

СеменГ
так сделали,чтобы переносить со сложенным ,а нафига его разкладывать да еще на ремне носить,тогда иж родной на 20 ставьте,только там один хрен антабка снизу,вот так вот и в ижевске делают НЕПРАВИЛЬНО

Родной приклад неудобен. На ремне для ходовой охоты. Антабка действительно на родном снизу.

------------------

СеменГ

ну так что же вы тогда хотите за 2000р?переставьте антабку на ту сторону ,на которую хотите,делов то на час

margo022

На СТК к этому вопросу подошли "КОМПЛЕКСНО". При одновременной установке Цевья Сайга-12(20) и Складного приклада, карабин на ремне вывешивается "диагонально" и удобно переносится как на груди так и на спине.
Так как антабка цевья СТК находится слева, а не снизу...

Mikle_Shaman

margo022
На СТК к этому вопросу подошли "КОМПЛЕКСНО". При одновременной установке Цевья Сайга-12(20) и Складного приклада, карабин на ремне вывешивается "диагонально" и удобно переносится как на груди так и на спине.
Так как антабка цевья СТК находится слева, а не снизу...

Олег, я с удовольствием посмотрю на это дело на практике, купив цевье от СТК. Только объясни мне, куда ляжет ремень при снятии карабина с плеча? ИМХО, он ляжет поверх коробки. И как целиться?

------------------

margo022

Все зависит от длины ремня и способа переноски карабина . На эту тему есть множество статей в журналах и книгах.
Опыт Спецподразделений ,разного рода, бесценен. 😊