Воронение иж 27е

konstan350

Задумал обновить воронение на купленном недавно ружье иж 27е.Подскажите пожалуйста если старое воронение буду снимать ортофосфорной кислотой какой её раствор необходимо использовать(соотношение).И если буду останавливать реакцию раствором с хозяйственным мылом,этот раствор потом смывать водой или можно сразу ацетоном.если водой то не появятся ли тут же следы коррозии

schmidt

С такими вопросами лучше даже не начинать.

konstan350

такой ответ лучше и не писать.если не знаешь то помолчи

classhunter

Чем будете воронить ружьё? Если гальваника(хотя зачем гальванику на гальванику?...),то можно и кислотой,а если ржавым лаком,то снимайте старое покрытие механическим способом,т.е. наждачной бумагой.Удобно использовать наждачную губку. Работайте в перчатках,т.к. обезжиривать потом проще. Ацетон не подойдёт. Берёте стволы, в ванной включайте воду,затем каустической содой с губкой и с Фейри каким-нить трёте металл до того момента,пока поверхность не будет полностью смачиваться водой,т.е. будет покрывать металл.Затем кипятком и пусть сохнет в сторонке.Кипяток нужен для быстрой сушки + остатки жира хорошо смывает. Есть нюанс со стволами ИЖ27. Вся описанная работа проводится со стволами вниз казной,т.к. полной спайки стволы не имеют и придётся потом долго терпеть остатки флюса + масло,вытекающие из щели. РЛ наноситя на полностью остывшие стволы почти сухой ветошью или ваткой.

Ортофосфорной к-той произойдёт реакция замещения и на поверхности образуется плёнка. Вас устроит только металл до бела,а это наждачка.
Хотя,есть и плюс: обезжиривать после кислоты не надо 😊

ФС63

konstan350
Задумал обновить воронение
Найдете нужные для вас ответы. http://guns.allzip.org/topic/54/291558.html

konstan350

спасибо большое.так и сделаю

konstan350

еще вопрос варить в кипящей воде или не допускать ее кипения?

ФС63

konstan350
варить в кипящей воде
Конечно, вываривают в кипящей дис.воде.

konstan350

ясненько.А нет угрозы пайки стволов?просто не хочется все испоганить

NIK_SMR

нет угрозы пайки стволов
нет

konstan350

спасибо за помощь