Замедление темпа стрельбы АКМ СХ от Молот армз

Kronid

Здравствуйте. На днях стал счастливым обладателем списанного АКМС с возможностью имитации выстрела и автоогнём. Но к сожалению, кто бы его знал раньше, первого варианта деактивации(свободный затвор). Сам смысл покупки был именно для стрельбы очередями. Вот тут то и вылезло самое плохое. Автоматика свободного затвора дает очень частый темп стрельбы, совсем не АКМовский. На слух вообще погано, как будто обычный пистолет пулемет.


Не сплю уже третью ночь, все мысли в голове как уменьшить темп стрельбы. В голове есть пара вариантов, утяжелить затворную группу, либо вместо газового поршня поставить такой же длинны полый цилиндр и заполнить его мелкой свинцовой дробью на две трети или свинцовый цельный (подвижный) стержень поместить туда. Дабы создать некий инерционный механизм гасяший амплитуду движения затворной группы.

Сам "свободный затвор" на АКМ очень плохая идея деактива. Там совершенно не учтено вес затвора, усилие пружины в соотношении к взрыву порохового заряда. К тому же сразу упирающегося в первую шпильку в патроннике. Затвор лупит с такой силой что через 100 выстрелов выбивает стандартно закрепленный задний вкладыш из ствольной коробки. Само колебание утяжеленного затвора мало интересует, так как пулями списанный автомат не стреляет и точность там совсем не нужна.
Готов выслушать ваши мнения.

kot-obormot

В голове есть пара вариантов, утяжелить затворную группу, либо вместо газового поршня поставить такой же длинны полый цилиндр и заполнить его мелкой свинцовой дробью на две трети или свинцовый цельный (подвижный) стержень поместить туда
Оба варианта гниловаты, потому-что энергия выстрела никуда не денется, и утяжелённая затворная группа будет разбивать ствольную коробку с удвоенными силами.
Если только просверлить несколько отверстий в газоотводе...
Вообще, конечно, задача замедления темпа стрельбы сложна даже для заводских ПП. Как решить её в кустарных условиях - не представляю.
Гуглите, какие есть варианты у ПП. Мне известны лишь два - увеличение выбега затвора (вам не подходит по понятным причинам), и замедление скорости подачи патрона в патронник (что тоже вряд-ли осуществимо).

Kronid

kot-obormot
Если только просверлить несколько отверстий в газоотводе...
Думаю как вариант его вообще заглушить.
А еще бредовая идея есть замутить в УСМ электромагнитый толкатель. Поставить на одиночный огонь, на спуск электромагнит с толкателем. Ему можно абсолютно любой импульс задать)))) Тогда темп стрельбы можно как у ДШК сделать.

Landgraf

1) Название топика всё-таки поправьте, речь-то не про АКМ, а про некую поделку МолотАрмс на его основе, со свободным затвором.
2) УСМ полнокомплектный, с замедлителем, или узел спуска "гражданский"?
3) Узел спуска ставьте автоматный, возвратный механизм от РПК, ну и надо снижать давление в патроннике (это не так-то просто).

Kronid

Landgraf
2) УСМ полнокомплектный, с замедлителем, или узел спуска "гражданский"?
3) Узел спуска ставьте автоматный, возвратный механизм от РПК, ну и надо снижать давление в патроннике (это не так-то просто).
УСМ полнокомплектный, с замедлителем. Насчет возвратного механизма от РПК, это усиленная пружина? Я пробовал в формуле расчета маятника вводить денные с усиленной пружиной. В теории цикл не увеличился. А если утяжелить маятник(сам затвор) то амплитуда существенно уменьшается. Но там удар в задний вкладыш будет сильнее. А со снижением давления в патроннике, я так понимаю удаление одной, двух шпилек. Я уже встречал тут тему, человек высверливал две шпильки. Отстрелял много патронов, говорит все гуд. Интересно только мнение полицейских будет, по удалению этих шпилек.

Landgraf

Kronid
Насчет возвратного механизма от РПК, это усиленная пружина?...
Да, пружина усиленная, что позволит несколько снизить скорость отката затвора.

Kronid
... Я пробовал в формуле расчета маятника вводить денные с усиленной пружиной. В теории цикл не увеличился...
Там не совсем маятник, точнее совсем не маятник 😊

Kronid
...А со снижением давления в патроннике, я так понимаю удаление одной, двух шпилек. Я уже встречал тут тему, человек высверливал две шпильки. Отстрелял много патронов, говорит все гуд. Интересно только мнение полицейских будет, по удалению этих шпилек.
Шпильки можно и не удалять 😊 Надо немного увеличить просвет в канале ствола.
Самый прямолинейный вариант - вынуть имеющиеся шпильки, и вварить на их место такие-же, но на один-полтора миллиметра меньшие в диаметре.
Вариант более геморойный - немного опилить имеющиеся шпильки, но туда сложновато подлезть с металлорежущим инструментом...

Kronid

Landgraf
Да, пружина усиленная, что позволит несколько снизить скорость отката затвора
А скорость возврата не увеличится? Думаю все таки самый дельный вариант это с уменьшением диаметра шпилек. Что бы на стандартной пружине сделать откат как можно слабее. Я тут посмотрел два видео в замедленной съемке Со свободным затвором


и с боевыми упорами

думал изначально что темп очень зависит от то что пока патрон выстрелит, пороховые газы дойдут до поршня, затвор пока выйдет из зацепления с боевыми упорами. А тут все отчетливо прослеживается. Откат у свободного затвора бешеный, плюс ускоряется в обратную сторону за счет отскока от заднего вкладыша.

Надо что то делать со шпильками... Посмотрю, может получится чего, запилю видос после доработок.

Landgraf

Kronid
А скорость возврата не увеличится?.
Если и увеличится, то незначительно. Но ИМХО - скорее всего только снизится, т.к. :
Kronid
...ускоряется в обратную сторону за счет отскока от заднего вкладыша...

Kronid
Надо что то делать со шпильками... Посмотрю, может получится чего...
Там не так-то много вариантов 😞

Дмитрий 2113

продать его нахрен,купить то что нужно