Мушка на ИЖ-27

Pautova666

Доброго времени суток! Уважаемые владельцы ИЖ-27, подскажите.
Я начинающий охотник и так получилось, что приобрел ружье ИЖ-27ЕМ.
Интересует такой вопрос: где можно приобрести светящуюся мушку на мое ружье(интернет-магмзин)?
А еще, подскажите где можно получить инфу по подкалиберным пулям. На моем ружье: нижний ствол - 0,5, а верхний - 0,75. Говорят, что нельзя стрелять калиберными пулями!? А я понятия не имею что есть что....
Заранее благодарен за помощь!!!

Micro

Светящиеся мушки проще купить в охот. магазине. У меня стоит недорогая рублей за 150 покупал, вполне доволен ей. Насчет пуль, из моего наиболее лучшие результаты показали Бреннеке, Гуаланди, и Азот. Стрелять ими можно с вашими сужениями.
Тема вообще-то не для данного раздела, тут обсуждается тюнинг оружия.
Почитайте статьи про 27-й в "ружье глазами владельца", думаю многие вопросы сами отпадут.: http://guns.allzip.org/topic/60/22.html http://guns.allzip.org/topic/60/149154.html http://guns.allzip.org/topic/60/129677.html http://guns.allzip.org/topic/60/90884.html
А вообще на форуме (не в обиду будет сказано) есть такая замечательная функция..."ПОИСК" называется...нажимаете кнопку, вводите ключевые слова интересующего вас вопроса, и он вам выдает темы, в которых подобное обсуждалось. Удачи 😛

С уважением Михаил.

Pautova666

Спасибо за помощь!

fugas

Я например на свой 27-й покупал мушку в магазине, потом отсоединял светоотражающую пластмасску от железяки и сажал её прямо на планку эпоксидкой. Держится уже пять сезонов.

fugas

Я например на свой 27-й покупал мушку в обычном охот магазине, потом отсоединял светоотражающую пластмасску от железяки и сажал её прямо на планку эпоксидкой. Держится уже пять сезонов.

Немо

Попробуйте поискать мушку HIVIZ S-200.
Крепится на ИЖ-27 на магните. Если охота неходовая - очень удобно. В Москве стоит 475 рублей. http://www.kolchuga.ru/production/accessories/mushki/mushki_hiviz/m_series_s_series/index.htm

Pautova666

Скорее всего будет ходовая. А за эту спасибо!

LAD

http://forum.guns.ru/forummisc/blog/17150/166579.html похоже такие появляются и у нас в продаже.

жукум

Мушки продавались в магазине на Сколковсом. Цена кажется 80 руб. Выкручивается родная и ставится покупная. Были и поменьше и побольше. Но они просто поярче. Если речь идет о ночных засидках, то надо брать каллиматор ПСК-8. Маленький, длина 8 см, с крепежом на прицельную планку, непрозрачный, цена долларов 35.

С уважением, Жукум.

Pautova666

К сожалению, я живу далеко от Москвы...
А про каллиматор - отдельное спасибо.

жукум

Каллиматор здесь: http://www.belomo.by/rus/5_2_2raz.htm
созвонитесь, раньше могли прислать по почте.

С уважением, Жукум.

Pautova666

жукум
Каллиматор здесь: http://www.belomo.by/rus/5_2_2raz.htm
созвонитесь, раньше могли прислать по почте.

С уважением, Жукум.

Вы уже пользовали этот прицел? Какие будут отзывы?

жукум

Взял специально для ИЖ 27, крепиться на прицельную планку, ничего более тяжелое лучше не ставить. Использую для засидок меня очень устраивает.
Преймущества: маленький, влезает даже в стандартный чехол, с креплением, непрозрачный (недемоскирует), есть регулировка поправок.
Недостатки: слишком яркая метка для ночи, яркость регулируется только двумя позициями, но можно еще вставлять подсаженную батарейку, непрозрачный-это на любителя, целиться надо двумя глазами.
Настрел небольшой о прочности ничего сказать не могу, но пока все в норме.

С уважением, Жукум.

Pautova666

Дело в том, что ПСК-8 расчитан на вентилируемую прицельную планку(так указано в описании), а у меня не вентилируемая. Влияет ли сея разница на установку прицела?

жукум

Вентилируемая планка -это планка с дырками. Через эти пропускается болт крепления. Эти отверстия, если их нет, можно просверлить. Дело двух минут. Вы лучше позвоните на завод и узнайте, подойдет ли крепление под ширину планки ружья.

С уважением, Жукум.