Как покрасить ореховое цевье в DuraCoat? Или не DuraCoat?

Garry Dogson

Для своего Вепря Супер 308 хочу заменить интегральное ложе/приклад на раздельное - цевье плюс телескопический приклад. Сама основа Свина - ствол со ствольной коробкой черные, приклад с трубой - тоже матовые черные. Соответственно цевье нужно сделать таким же матовым черным.
Вырезал цевье из ореха.
Как вариант покраски рассматриваю DuraCoat, но для ореха все виды обработки, которые нашел, предусматривают пропитку разными маслами и полировку. А как быть с DuraCoat?
Класть его на голое дерево - не комильфо - явно нужна какая-то предварительная подготовка поверхности. Но какая - пока нигде не нашел.
Опять же, пропитка ореха желается и для повышения влагостойкости, в какой-то степени прочности/пластичности. Иначе говоря, такая обработка очень не повредит сама по себе. Но как при этом ляжет DuraCoat?
Короче, вопрос знатокам технологий: как сделать ореховое цевье черным в масть Свину?
Примерный вид того, что хочу получить - на моей странице в КОНТе - http://gd.cont.ws/ Там, правда, цевье фирменное композитное, но у меня примерно такое же с виду, но пока голый орех.
Спасибо.

Ruslan.drn

Приветствую. Подскажи где найти телескопический приклад на супе-свина. Я бы тоже раздельный приклад сделал.

Garry Dogson

Таких прикладов вагон и маленькая тележка на всех углах, на любой вкус. У большинства из них стандартный посадочный диаметр и резьба на трубе, а вот ответной части под СуперСвина в готовом виде нет нигде. Если что и можно найти на таких ресурсах, как Ганза и иже с ней - в лучшем случае это самоделки фанатов разной степени изощренности - в меру собственных возможностей и фантазии.
Я в свое время выбрал для себя приклад ФАБ GL-Shосk и покупал его, если не ошибаюсь, здесь - http://guns.allzip.org/topic/227/1201236.html - дешевле чем где-либо еще.
Сейчас у меня практически готовое ореховое цевье - резал сам на фрезерном, вдохновившись формой http://www.sgmtactical.com/sgm...rail-handguard/
Его самого спесивые американы за границу не продают, так что пришлось изворачиваться своими способами. Сейчас заготовку осталось ошкурить, пропитать, чем положено, и покрасить - хочу в черный DuraCoat.
Для крепления приклада на Свина есть вот такой адаптер - http://weapontuning.ru/perehodnik-monolit-b-armacon.html , но на Супера он не подойдет, поэтому я изобразил нечто похожее своими силами. На сегодня есть заготовка https://yadi.sk/d/CBzI59jNqyx5L к которой еще нужно приварить резьбовое кольцо для приклада и привести в божеский вид - отшлифоввать со всех внешних сторон и покрасить, скорее всего DuraCoat'ом.
Вот как-то так.
Удачи.

Ruslan.drn

Спасибо. Вся проблема в ответной части, согласен. Я думал продаёт кто-то.

I-Gun

Может здесь что интересное почерпнете...не дюракоат...но вот методы..

Garry Dogson

I-Gun
Может здесь что интересное почерпнете...не дюракоат...но вот методы..

Вероятно, я не вижу ссылок на...
Или это просто пожелание найти что-нибудь здесь?

I-Gun

Garry Dogson
Вероятно, я не вижу ссылок на...
Или это просто пожелание найти что-нибудь здесь?
Пост как то криво встал...ссылка куда то делась
Вот еще раз
http://guns.allzip.org/topic/2/687929.html

Garry Dogson

Гм...
Интересный вариант, однако!
Так как цевье у меня пока в голом орехе, и остались обрезки для экспериментов - можно попробовать. Только нужно будет сначала пропитать льняным маслом, как рекомендуют классики для защиты от влаги во всем объеме.
А то покрытие антигравием - вещь хорошая (впрочем и DuraCoat тоже), а ну, как где потрескается, отстанет или просто ляжет некачественно - и нА тебе, водичка тут как тут!
Спасибо.

Garry Dogson

Ruslan.drn
Спасибо. Вся проблема в ответной части, согласен. Я думал продаёт кто-то.

Мой вариант на сегодня выглядит примерно так: https://yadi.sk/d/CBzI59jNqyx5L
Предстоит еще отделка и покраска цевья плюс примерно то же самое для переходника приклада.
Но в целом уже все готово и работоспособно.

Vlarus

Погуглите Raptor U-POL. Полиуретановое покрытие. Амеры покрывают и в России тоже уже наносили. По технологии: наносить можно на дерево без грунта и пропитки, при смешивании добавить в Raptor 20-30% разбавителя.Если поискать можно найти кто в баллончик аэрозольный закачает и тогда просто наносим пару слоев и радуемся))) Есть два вида черный и колеруемый, колеровать можно в любой цвет. Можно так же на металл наносить, но тогда через грунт.

Garry Dogson

ОК, спасибо, почитаю и оценю.

Vlarus

Garry Dogson
ОК, спасибо, почитаю и оценю
если что стучись, чем смогу помогу)))опыт есть))