Трехствольное немецкое ружье

al_gmzy

Добрый день. У товарища имеется вот такое трёхствольное ружье, левый ствол (смотрим по направлению прицеливания)гладкоствольный и нарезной начали давать осечку в связи с чем вопросы к знатокам:
1. Что за аппарат?
2. Какова причина, если конечно можно установить по фото.
3. Кто возьмётся ремонтировать






















al_gmzy

Все фото загружены, грешить на боевую пружины не хочется, может ударник?

Ermak_Timofeich

может ударник?
А Вы сами не видите, что бойки изуверски погнуты?

gun,master

В Мастерскую несите....

al_gmzy

На самом деле бойки не погнуты, это особенность ружья. Немцы расположили их под углом что бы влезло три, каждый бьёт точно в капсюль, но левый иногда не добивает. Ещё для информации левый ствол и нарезной ствол выведены на первый курок

al_gmzy

Ещё какие ни будь умные мысли будут?

Losj

Не видя Вашего ружья в живую трудно определить характер осечек. На фотографиях не видно снятых бойков. Один из вариантов, это возможность образования нагара в гнёздах бойков в колодке, что не даёт бойкам полностью выйти за лоб колодки. Снимите бойки с колодки и тщательно промойте гнёзда и бойки керосином. Второй вариант, просели боевые пружины, здесь лечение только заменой пружин. Третий вариант, износ переднего подствольного крюка и оси шарнира, что приводит к неплотному прилеганию стволов к колодке (горизонтальный шат стволов). На 3, 4 и 5 фотографиях это неплотное прилегание просматривается (возможно неудачные фотографии). Из-за возникновения зазора между блоком стволов и колодкой бойки при выстреле не в полной мере достают до капсюля и слабо накалывают его. В этом случае можно попробовать перевернуть ось шарнира на 180 градусов или изготовить новую.

С Уважением!

Peter-pen

Тройник зауэр М 28.Делался на заказ для люфтваффе. 2х12х65 и нарезной 9,3х74 R, нарезной с регулируемым шнеллером стрелять патроном 70 мм очень не желательно.Имею такой же 1943 года. Хороший тройник.Конечно же лучше найти мастера,правда зачастую его найти негде.Удачи в ремонте.

al_gmzy

Друзья, спасибо большое за советы, будем думать будем искать))))
Дополнительную информацию попробую предоставить

Losj

al_gmzy
Друзья, спасибо большое за советы, будем думать будем искать))))
Дополнительную информацию попробую предоставить
Если не затруднит, напишите в теме результат.

С Уважением!