Проконсультируйте по прикладам АК-74, АКМС, пожалуйста.

JimLogoped

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу проконсультировать по следующим вопросам:

1. АК-74.
Есть автомат АК-74, с деревянным нескладывающимся прикладом. Хочу поставить телескопический приклад, складывающийся вбок, с амортизатором. В прикладе желательны емкости для пенала с принадлежностями и двух батарей LR123A. При этом я хотел бы, чтобы при сложенном прикладе, габарит автомата был предельно малым, по этому имеющиеся в продаже варианты альтернативных прикладов, у которых узел складывания выступает за пределы ствольной коробки меня не устраивает.
Какие детали и какую модель складного приклада мне следует приобрести, чтобы достичь желаемого результата? Слесарные работы по ствольной коробке допустимы.
Также интересует модель цевья, для замены штатного, с нижней планкой Пикатини, допускающая установку подствольного гранатомета ГП-25. Вариант комплекта "цевье и накладка на газоотводную трубку" также рассатриваются.

2. АКМС.
Есть автомат АКМС, с рамочным, складывающимся вниз прикладом. Хочу поставить телескопический приклад, складывающийся вбок, с амортизатором. В прикладе желательны емкости для пенала с принадлежностями и двух батарей LR123A. При этом я хотел бы, чтобы при сложенном прикладе, габарит автомата был предельно малым, по этому имеющиеся в продаже варианты альтернативных прикладов, у которых узел складывания выступает за пределы ствольной коробки меня не устраивает.
Какие детали и какую модель складного приклада мне следует приобрести, чтобы достичь желаемого результата? Слесарные работы по ствольной коробке допустимы.
Также интересует модель цевья, для замены штатного, с нижней планкой Пикатини, допускающая установку подствольного гранатомета ГП-25.

3. Для АК-74 и АКМС хотел бы приобрести щелевые ДТК, аналогичные тем, которые используются на ПКМ.

Буду очень признателен за подробные консультации.

Dron1945

А вы в какой стране??

JimLogoped

Dron1945
А вы в какой стране??
Если я правильно понимаю, то мое местонахождения Вас интересует в контексте, законны ли указаные пределки.
Я служу в Донецке, ДНР.
АК-74 - мое табельное оружие.
АКМС - табельное оружие сослуживца.

Dron1945

Акмс смысла нет переделывать по телескоп, проще акм весло взять, под него есть готовые переходники и под 74 тоже есть, у них с акм задники одинаковые... АКМС уже такая редкость, почти музейный экспонат 😊 лучше его сохранить...
Все эти штуки выступают за коробку и не подходят под ваши требования, готового решения нет, надо что то под заказ делать, но если нет опыта установки заклёпок в АК образные, то и не стоит начинать, первый блин будет комом.
С цевьём не подскажу, у нас ГП не в ходу 😀
Щелевой дтк на акм есть штатные, в разделе запчастей найдёте, а на 74 модель можно найти кучу новодельных пламегасов, дтк, маскираторов и т.д
Есть также переходники с 14 левой которая на АКМ (АКМС, РПК) на стандарт ак74, это позволит дтк более менее унифицировать...

JimLogoped

Dron1945, спасибо за ответ, позволю себе его кратко прокомментировать.
Честно говоря, эта свистопляска выветрила массу довоенных знаий.
1. С Вашим мнением об АКМС согласен, постараюсь вывести его из штатного имущества и зарегистрировать на себя как на физическое лицо. Сослуживцу 7,62 все равно н по душе. 😊
2. "Проще взять АКМ весло". Предположение о том, что в ДНР стрелкового оружия всех видов без меры - заблуждение. Был бы выбор, то исходя из условий применения, я бы взял АК-74С. Онако,выбора нет...
3. Я на Донбассе. Это один из самых индустриально развитых регионов Украины и найти здесь грамотных фрезеровщика, токаря и слесаря не трудно.
Кроме того, ствольных коробок от вышедшего из строя АК у меня пара есть, потренируются.
По этому, если есть способ переделки АК-74 в АК-74С, -74М, то не сочтите за труд, просветите относительно комплектующих, так как изобретать велосипед, допуская, что он уже где-то существует, не хотел бы. Достаточно ли будет просто заменить затыльник ствольной коробки 74 на таковой от 74С(М), подготовив для его установки саму коробку? А приклад взять любой подходящий из Магпула или Фаб Дефенс? Как я понимаю, им боковая защелка для приклада не требуется?
4. О ГП. Факт отсутствия ГП в привычном обиходе должен Вас радовать.
5. О ДТК. Спасибо, не знал, что они широкодоступны. У нас проще купить именно новоделы устрашающих дизайнов из паршивой стали, чем штатные изделия.

maxlay

Маленький совет. Забей в поисковике умс Николс. Производством занимается сергей, он в Донецке. Попроси помощи- адекватный мужик.( по дтк)

maxlay

У меня был опыт, сыну на макет срочно потребовался складной приклад. На скорую руку сделал.

maxlay

Приклад от вепря 12 калибра. Заказчик рад.