Балансировка Вrowningin Cynergy Sport 76 +

Salex-us

Компазит. Приклад полый. Если на стенки приклада наклеить грузики со свинцом? Как вообще нужно балансировать ружье? Может ссылку кто даст где почитать и ли к кому обратиться? Спасибо.

drachun

С оклейкой свинцом внутренних поверхностей приклада лучше не заморачиваться. Проще сделать новый утяжелённый стяжной винт, вес которого рассчитать, отталкиваясь от вашего пожелания по местоположению точки баланса.
Удачи!

Salex-us

Хм. это долго да и не понятно сколько грамм надо добавлять к стяжному винту. Уже обклеил приклад, масса ружья стала 3880, была 3380.
Завтра поеду в Нору попробую..

Salex-us

Отчет. Был сегодня в Норе. Балансировка ружья дала свой положительный эффект.
Вскидывается и ведется ружье совсем по-другому. Плюс отдача (была и так мягкая) стала совсем мягкой.
А вот чистка керосином УСМ ни чего не дала. Как были срывы второго выстрела, так и остались. Скажу больше, появились осечки. Короче оставил я ружье на ремонт. Отдал в руки Коньшина Валерия Павловича. Посмотрим, что он скажет.

drachun

Есть такое понятие, как ПОСАДИСТОСТЬ ОРУЖИЯ.
Ружьё, у которого тяжёлые стволы и тяжёлый приклад, увы, неудобно в управлении (непосадисто).
Именно поэтому конструкторы спортивного стендового оружия стремяться согнать массив как можно ближе к центру тяжести ружья.
Заметьте, я говорю не о балансе, а, именно, о посадистости.
Поэтому я и не рекомендовал вам украшать 😊 тяжестью конец приклада.
Удачи!

Salex-us

По (посадистосте) после балансировки, ружье стало более управляемо и вскидка стала более точной. А то, что ружье стало тяжелее я за два часа (175 патронов) даже и не ощутил...

drachun

Тогда, В ПОХОД ЗА "ЧЕТВЕРТАКАМИ", Александр Владимирович!!! 😊
Удачи!

Salex-us

Попробовав пострелять из B. Rizzini s2000 sporting 76\12 - понял о чем Вы говорите. Все совершенно по другому. Век живи, век учись...