Пламягас на КО-91-30м

Artemij

При стрельбе в сумерках карабин даёт приличную вспышку(ствол 550мм),после этого трудно произвести быстрый повторный выстрел.У кого есть опыт установки пламягаса на такое оружие,поделитесь опытом.Спасибо.

Бобер^..^

Если это можно считать опытом ... то я на свой, аналогичный вашему КО, ставил в " Оружейном тюнинге" дырочный ДТК. Как тормоз компенсатор и пламягаситель работает хорошо... но есть недостаток отбрасывает "выхлоп" назад и глушит стрелка, порой до звона в ушах 😞
Лечится этот недостаток в определенной степени - зенковкой внешних краев газоотводных каналов.

ГГГ

Бобер можно подробней,кто посоветовал именно этой констр..может щелевой как на заводском ставят,в этом "ор.тюн." еще те "спецы" работают,токаря.фрезеры может и нечего,но во всем остальном это вопрос. Хочу свой агрегат оснастить,не знаю чем и надо ли. Благодарен за инфу.

Бобер^..^

Да их собственно и вариантов выбора немного тогда было дырочный да продольно щелевой. Но при этом дырочный у моего приятеля на карабине КО-44 вполне исправно работал. Продольно щелевой он в основном работает на компенсацию подброса ствола а как пламягаситель и компенсатор отдачи слабоват.... он по ИМХо для автоматов более актуален нежели для болтов.
Эдинственный существенный недостаток это звук выхлопа, который становится резче и доставляет неприятности как стрелку так и соседям на линии. А на ходовой или загонной охоте вообще не нужен, открутил и положил его в карман.

Artemij

Спасибо за информацию,примерно такую конструкцию я хочу заказать знакомому токарю.Ещё вопрос:какая резьба используется?