ИЖ 27 ЕМ Рычаг запора

Dimoff

Увожаемые форумчане! Купил себе с рук ружо ИЖ 27 ЕМ 1998года и сталкнулся с такой проблемкой:"При отводе рычага запора заметил небольшой клин последней. Немного капнул нейтрального масла и оттуда полезла ржавчина, клин не прошел". Подскажите как ее можно снять. Винт откручивал, а он нивкакую неслазит со своего места((( И ковсему стоит неровно по отношению к стволу (смотрит немного в право).

Dedkoff

Зачем я это прочитал... лопни мои глаза...

Dimoff

Народ не закидывайте тапками. Я человек в этом деле новый. Ружье первое и хочется его привести в порядок.

Ловец Снов

Ничееее не понял. Выложите фото Вашей беды, всем миром разберемся)))

Dimoff

Хочу снять ручку и отревезировать весь механизм.

Dimoff


Ловец Снов

Dimoff
Хочу снять ручку и отревезировать весь механизм.

Заливаете WD-40, берете мощьную отвертку, предварительно поправив на ней жало так, чтобы оно входило в шлици винта и пробуете отвернуть силой. Не помогает, бросаете в керосин на сутки. Если опять не выйдет, добавляйте ударные нагрузки по самому винту или добавить зубило или высверливать и делать новый.
Хотя очень мтранно, визуально нет ржавчины и в нутри ее не должно быть много и должен откручиваться.

Dedkoff

Нахрена там что-то откручивать??? Вы уверены что с вашими навыками вы сможете все обратно собрать? Не занимайтесь ерундой, залейте ВД-шкой или подержите в керосине как советовал предыдущий товарищ, достаньте, просушите, смажьте маслом и стреляйте на здоровье.. А то что рычаг смотрит немножко вправо, то это наоборот хорошо, это значит что ружье практически не стреляло и запорный механизм в хорошем состоянии. У расстрелянных ружей этот рычаг влево смотрит...

Dimoff

Спасибо за ответы. Но многие говорят что ВДэешку нерекомендуют использовать. Может есть альтернатива?

Dedkoff

Керосин