ТОЗ-34. Как снять цевье?

Storag

Один винт раскручивается нормально. Второй не смогли открутить, отвертки гнутся и выскакивают из шлицов. Как открутить, не ломая? А то новые винты фиг найдеш потом...

Grossfater Muller

Ээээээээээ...
А с той стороны крутили?

Карибыч

Это не прикол,винты с разных сторон.

errrero

Storag
отвертки гнутся и выскакивают из шлицов...

Вот с эього и надо начать. Хорошие, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ШЛИЦАМ отвертки, капля ВД-40 на резьбу, придавили отвертку и резко крутанули.

Storag

Гы, на какую резьбу? Там одна половинка винта - типа трубочка с резьбой внутри, в которую ввинчивается уже обычный винт. Они и стягивают половинки цевья. Резьба внутри, на нее ВД никак не затечет... Шлицы мелкие, отвертки из них просто выскакивают. Мож чем глубже прорезать?

ahmatovnn

Паяльник с узким жалом и две хорошие отвертки.Нагрей(только не до дыма)одну половинку винта - "типа трубочка с резьбой внутри" ,одну отвертку зажми в тиски, упри нагретую часть соединения шлицей в зажатую отвертку, не сильный удар по винту через отвертку и сразу отвернется. Необходима помощь друга. Проверено.

Storag

Спасибо, попробую.

zOrg

я тож долго мучался, потом капнул на винтик несколько капель простого Глухаря(масло) подождал с минуту и чуть по чуть все открутил.

rus444

Иногда помогает сначала попробывать дозавернуть, а потом отвернуть.