Поиск дюймовой лерки

Жека

Уважаемые коллеги, доброго времени суток. Необходимо нарезать резьбу на рукояти затвора на Рем 700 для установки tactcical bolt knob. Естественно столкнулся с проблемой нарезания резьбы. Помогите найти лерку 5/16-24NF. С уважением Евгений.

mixmix

токарю на станок 😊

LAD

Э-э- http://www.prof.ru/trade/group-items.view/1063_917 не оно?

Где-то они бывают в природе живьём: http://www.ros-master.com/item.php?fid=3569&sort=1&order1=2&p=2

Жека

То mixmix, если бы был достойный токарь, я бы не тратил деньги на bolt knob:-(- Помер токарь уже как год, а достойных нет, молодые не хотят работать.
To LAD, по первой ссылке не оно, по второй очень дорого. Но все равно огромное спасибо. Тема остается открытой.

LAD

Периодически попадались на рынках, иногда старые, чуть не дореволюционные...
Но как, чтобы совпало - попасть на рынок и чтобы она там была... 😞
Или из Америки выписать, там -то полно по несколько долларий, но надо с кем-то объединяться, не будешь же одну выписывать...

Жека

Да такие совпадения практически не случаются:-(. Прошелся в наглую поисковиком, нашел на www.tools-ricambi.ru искомую лерку за 145 р. правда не знаю как у них прокатывают заказы от такой суммы, доставка выйдет дороже, завтра посмотрим.

LAD

Да, от них хотя бы в Мск. её как-то заполучить, потом уж чтобы её кто-нибудь почтой послал, если что. Если они не захотят заморачиваться.
Это для такой фигни- http://www.kampfeldcustom.com/index_028.htm что ль?
А не проще перерезать резьбу внутри, а на рукояти - нарезать метрическую?! Или через втулку-переходник- с наружней-дюймовая, внутри - какая получится.

Жека

Да это она, родимая. Нечем и негде резать, хотя в операционную меня еще пускают:-) Если возникнут проблемы. Скорее всего так и будет+вклейка. Вы имели опыто общения с данной конторой?

LAD

Не, я бы наверное тут таки заставил кого-нибудь выточить её целиком.

Я даже не был уверен в точности, оно ли это - то ли, что я подумал!? 😛

Набрал поиском tactcical bolt knob - все поисковые сайты сказали, что нет такого.
Тогда убрал слово tactcical. На bolt knob - сразу выдало вышеуказанную ссылку, которая таки - tactcical! Чудно. 😛

Вообще, их же вроде делают и из пластика и дерева?!
Может, если оно уж так необходимо, найти токаря и просто насадить на хвостик ручки на хорошую смолу, без резьбы, на несколько надпилов/рисок/"царапин" ? Так называемую "холодную сварку". Там ведь нагрузок нет.
Я бы, честно говоря, наверное даже вылепил бы/сформировал такую прямо на обычной из х.сварки просто на шарике, ничего не отпиливая... для пробы.

Жека

Не лепить не буду:-) уже оплачено.