Вопрос по KeyMod

Фредди

Всем привет.
Знающие, подскажите по стандарту KeyMod. Все же это единый стандарт или возможны варианты?Я на google не забанен и нашел чертеж и описание KeyMod.
Но хочу получить ТОЧНЫЙ ответ ЗНАЮЩЕГО человека.
Дело в том что у меня довольно давно появилась винтовка довольно известного в узких кругах производителя, недавно решил немного её обвесить и мягко говоря был удивлен 😊
Суть в том что есть желание предъявить производителю но хочу быть точно уверенным что буду прав.
С уважением.

KotKotofeich

Да - стандарт. https://wikivividly.com/wiki/KeyMod Ваш чертеж верен. Учтите что у HK свой самобытный keymod 😛

Также учтите что как "стандарт" keymod проиграл mlok и сейчас от него отказываются.

Фредди

У меня так

KotKotofeich

Эка вас угораздило

Фредди

Да я сам, мягко говоря, озадачен 😊
Даже по фото видно разницу. Думаю не меня одного угораздило, я поэтому и тему открыл, другие покупатели молчат, вот и подумал "может я чего то не понимаю" оказывается нет, со мной все в порядке.

gross kaput

Фредди
У меня так
Будет совпадать через один слот. расстояние между центрами отверстий нормального кеймода 20 мм у вас 30 т.е. планка рассчитаная на установку через два отверстия нормального кеймода, у вас будет вставать через одно отверстие, но мастеру за это предъявить надо.

Фредди

Я сейчас вспоминаю что мастер при покупке мне предложил планки их производства, за отдельные деньги разумеется. Мне тогда это мало интересно было, хотел максимально легкий и компактный карабин.
Теперь понимаю зачем они на оружейном производстве планки ваять начали.
Завтра позвоню, поинтересуюсь ИХ стандартом KeyMod.

gross kaput

Фредди
поинтересуюсь ИХ стандартом KeyMod.
Вообще. в приличном обществе, за это канделябром бьют, если уж изготовитель говорит что крепление кей-мод то и должен быть кей-мод, ни какого их стандарта быть не может - есть торговый знак KEY-MOD и патент на него все это принадлежит VLTOR - но производитель разрешил использовать его всем и выложил чертежи и спецификацию в свободный доступ. Т.е. если ты обзываешь свое изделие кей-модом то оно должно соответствовать чертежам, если ты его изменяешь то и меняй название да бы людей не обманывать. здесь-же, если производитель по незнанию или ошибке, разделал отверстия не правильно работает ст.21 "закона о защите прав потребителя" - замена товара не надлежащего качества, а если производитель специадльно сделал отверстия шире чтоб подходили только его прибамбасы но при этом продает это как Key-mod то уже получается ч.2 Ст. 14.7. КоАП РФ "Обман потребителей" -
2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги).

Фредди

Так это в приличном 😊
По хорошему цевье нужно менять, давно хочу карбоновое.

AKmod_customs

Хехе... какое знакомое цевье... выкиньте нах...

------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...

Фредди

Не так все просто, до поры оно мне идеально подходило, точно до размеру как будто труба и Ася вместе родились.
Найти новое нормальное цевье именно такого диаметра проблематично.

AKmod_customs

Ну тогда либо ГМ планки.. либо длинные стандартные

------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...

Фредди

Пока ищу кто сможет трубу из карбона по моим размерам изготовить, а там посмотрим.

AKmod_customs

Alex85 он же l.a.customs с карбоном работает

------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...

Фредди

Спасибо.
Пока приколхозил кое как, если продавать не надумаю, из карбона буду делать.

Фредди

Или поищу может кто умеет такое делать.

AKmod_customs

Однако батенька вы извращенец))
Шутка)

------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...