Помощь в восстановлении приклада.

Divanoff

Здравствуйте!
Меня зовут Дмитрий, я не так давно на этом форуме. Имеется приклад и цевье к ружью МЦ. Есть желание восстановить приклад, так как его состояние не очень хорошее: вмятины, царапины, насечка уже местами вытерта и тому подобное.
Как я это вижу:
1. Восстановление вмятин. Нанести в несколько проходов с помощью ватного тампона смесь, состоящую в равной пропорции из воды и глицерина. Когда дерево пропитается, наложить на него кусочек х/б ткани, а затем сверху жало разогретого паяльника. Повторить при необходимости несколько раз.
2. Восстановление потертостей. Делать надо с помощью наждачной бумаги. Переходя от более низкого номера к более высокому.
3. Далее заклеить насечку и заниматься покрытием ложи. Я не знаю чем покрывали на заводе приклад, но скорее всего это какое-то масло. Отсюда вопрос: не будет ли страшно, если я покрою его в несколько слоев натуральной олифой или льняным маслом, до того момента, когда оно перестанет впитываться? Или лучше покрыть его смесью пчелиного и карнаубского воска и скипидара? По-поводу карнаубского воска: никто не знает, где его в Москве можно достать? По-поводу льняного масла все прочитал на форуме, столько мнений, что даже не знаю, стоит ли пропитывать ее в приклад, так как страшилок про неполимеризующееся масло видел достаточно.
С цевьем буду поступать аналогично.
Хотелось бы услышать мнения (советы) участников форума. Может я что-то и пропустил. Спасибо!
4. Далее восстановление насечки. Но про это я пока не думаю.

Руки растут откуда надо, только опыта пока никакого нет.

P.S. Фотки прилагаются.





ZDB

Есле не жалко отдать за работу примерно 1000-1500 руб. то могу помочь в реставрации Мой адрес dmitriy_zaycev@mail.ru

Карибыч

2 ZDB
Дружище,без обид.
Денег не жалко,но как то надо представиться.Кто такой,чем занимаешся,какие возможности для работы с деревом,можешь ли поднять или сделать насечку.Хотелось бы увидеть фото работ(не обязательно приклады,но лучше их).Дело ведь хорошее и нужное.А так пойми ,появлся не известный и говорит:"Я могу...".
Еще раз повторю,не хочу обидеть,у самого проблемы с деревом.Так что тема интересная.

С уважением.

ZDB

Сделаю фото пришлю