Разборка пистолета РОХМ РГ8

KocTblK

Помогите пожалуста разобрать пистолет РОХМ РГ8, просто я его получил в плохом состоянии и мне надо его почистить... я ничего не смыслю в этом, но надеюсь в скором времени я вклчусь во всё это... ТОлком у меня не получяется снять верхнюю часть, которая оттягивается
http://www.muzzle.de/N4/Schreckschuss/Rohm_RG8/rohm_rg8.html

DENI

Только он не огнестрел, а газовый...
"верхняя часть"- затвором зовется...

LAD

Он произносится как "Рём" (ё- долгое). Вообще, его стоило бы выбросить.Я извиняюсь за такое предложение, но - только строчку занимает в лицензии.
Вообще, их рассматривают в разделе:
http://guns.allzip.org/forum/29/ Газовые пистолеты и револьверы

Посмотрите - нет ли тут раборки подобного- http://guns.allzip.org/topic/29/148817.html

вообще- http://guns.allzip.org/topic/29/226921.html

Andryxa Sl

На задней части затвора, ну если грубо, где у револьверов курок, справа и слева от него (от курка) есть такая приблуда, называется "гнеток", в неё внутри завтора упирается пружина, так вот этот самый ГНЕТОК надо утопить внутрь затвора, вообщем, это единственная в пистолете деталь, которая утапливается внутрь, после чего затвор легко снимется задней частью вверх. Главное потом пружинку не про"ть. Разбирается элементарно, но надо знать. Я поначалу тоже долго мыслил.... Главное НЕ ПУТАТЬ КУРОК СО СПУСКОВЫМ КРЮЧКОМ, А ТО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПОСТОЯННО ЧТО-ТО НЕ ТО СПУСКАЮТ, АЖ ТОШНИТЬ НАЧИНАЕТ.
И еще: у меня в своё был такой, так он еще очень замечательно дробью садит, если ствол у твоего такой, как я думаю, а газовые патроны в нем просто не перезаряжались. В Латвии это можно?

LAD

Аа-а, в Латвии проще, можно и не выкидывать. 😛
Вот - начало- http://img.allzip.org/g/54/orig/396451.jpg и -
http://img.allzip.org/g/54/orig/595039.jpg http://img.allzip.org/g/54/orig/595041.jpg

Andryxa Sl
На задней части затвора, ну если грубо, где у револьверов курок, справа и слева от него (от курка) есть такая приблуда, называется "гнеток", в неё внутри завтора упирается пружина, так вот этот самый ГНЕТОК надо утопить внутрь затвора, вообщем, это единственная в пистолете деталь, которая утапливается внутрь, после чего затвор легко снимется задней частью вверх. Главное потом пружинку не про"ть. Разбирается элементарно, но надо знать.

KocTblK

Спасибо большое, разобрался 😊

Что имено ты имеешь ввиду можно? У нас нельзя делат тюнинги и переделки с оружием... На газовик и на пневмат до 12Дж не надо разрешение, только 18 лет.

А в России на пневмат и газовик надо разрешение? Просто я тут 23 в Питере буду, думал пневмат Макаров 654 взять... у вас как ни как дешевле... У нас почти 200 зелёных стоит...

LAD

654 ищите с ПМ-овским затвором. Сейчас попадаются 2007 года, с отверстием от выбрасывателя, с широкой антибликовой полосой... Обычно около 4500 р.

Andryxa Sl

KocTblK
А в России на пневмат и газовик надо разрешение? Просто я тут 23 в Питере буду, думал пневмат Макаров 654 взять... у вас как ни как дешевле... У нас почти 200 зелёных стоит...
Я не имею в виду переделку, как таковую. В стволе Вашего пистолета, в отличии от ИЖ-79-8, где стоит что-то по типу форсунки и ничего больше спички в неё не пролазит, должна быть всего-лишь тонкая перегородка, позволяющая вести стрельбу дробовым зарядом, его применение я и имел в виду, спрашивая, "в Латвии это можно?", так как у нас стрельба подобного рода патронами запрещена.
На пневматическое оружие разрешения не нужно и нужно ли "оно" вообще, на Вашем месте я бы прикупил хорошую пневматическую винтовку, так как удовольствия от стрельбы из неё намного больше. Моё ИМХО, конечно, а так -хозяин-барин. 😛