"мастерская" на Онежской

phookze

Недавно имел честь воспользоваться услугами этой мастерской, результат превзошел все мои ожидания! Итак по порядку:

На моем ИЖ-27 разошлась спайка стволов, примерно сантиметра 3 от дульного среза. Созвонившись заранее и уточнив время их работы, привез стволы, но к моему удивлению принимать их отказалсь. Объяснив мне это тем, что сейчас мастера нет на месте. На мои слова "... -Как же так? Я звонил вам полчаса назад, и вы же сами сказали что можно сейчас подъехать..." я получил ответ что мы вам типа помочь ничем не можем, извиние... Первое что удивило это манера общения с клиентами, Создалось впечатление, что мне делают великое-превеликое одолжение, снизойдя до общения со мной. Но всетаки после долгих пререканий и уговоров стволы удалось оставить до появления мастера. Объявили стоимость работы - 1500р и было сказано позвонить через 3 дня. Через 3 дня, как и предполагалось ничего готово не было, в общей сложности меня динамили больше недели, и вот наконец то свершилось!

При осмотре качество выполненных работ почему-то сразу стало вызывать сомнения. Похоже мастера просто залили образовавшуюся полость припоем и шлифанули со стороны среза. На вопрос есть ли какая либо гарантия что эта "пайка" будет держаться вразумительного ответа получить так и не удалось. В ближайшие выходные было решено произвести пробный отстрел. Результат не заставил себя ждать, после 3х выстрелов на торце пайки появились трещины, а после десятого выстрела следов пайки обнаружить уже неудалось, только на этот раз трещина продвинулась сантиметров на 5 от дульного среза.

Приехав в мастерскую, я снова получил ответ, что неуловимого мастера на месте нет, а мы у вас ничего принимать не будем. Но на этот раз никакие споры-уговоры мне не помогли. Так и пришлось уехать не солоно хлебавши. Получив кучу негативных эмоций от общения с дамами, которым просто противопоказано работать в оружейном магазине, а самое место на базаре с мешком семечек.

После этого тщетно пытаясь выяснить по телефону, когда же появиться этот самый "мастер", (как мне объяснили, он у них на вольных хлебах и на работу вовремя приходить вовсе не обязан) я решил нанести повторный визит. Но опять результата добиться неудалось. В конце концов мне сказали что прошло уже слишком много времени и никаких гарантийных обязательств мы уже не несем...

Наконец то поняв, что бодаться с этими коровами и овцами (других слов подобрать не могу) бесполезняк и мои нервы и время мне дороже тех 1500р. Я плюнул на все и отвез свои многострадальные стволы на Расплетина 5. Со слов моих друзей там работают дейсвительно пряморукие мастера. Сделали за 1 день и всего за 1000р.

Вот такая вот история... Надеюсь мой негативный опыт кому нибудь пригодится.

BORTMEH

Сочувствую.
А на Расплетина 5 все таки припаяли планку? Качественно?

phookze

Припаяли, на вид все качественно, в выходные будет пробный отстрел, он то все и покажет. Очень надеюсь что подобный гемор не повториться.

BORTMEH

Сделай фотографии мест ремонта.

Черномор

Реклама?
Подобные рассказы обычно сопровождаются подробным фотоотчетом. 😛

KOZIN

Не реклама, отвечаю! phokze - мой корешь, сам видел в каком состоянии была планка, видел результат работы ,видел планку после стрельб. После расплетина пока не видел результат, но я скептически отношусь к таким пайкам за 1-1,5 тыщи руб.
А от магазина на онежской всегда неприятное впечатления, продавщицы как будто из овощьного предмет плохо знают, и разговоаривают сквозь зубы. А цены вообще неадекватные. Продают говеный рекорд и прочие патроны поштучно дороже чем в любой другой точке Москвы. Не езжу теперь туда, хотя он один из самых близких к дому магазинов.

Сергей

VPV

Так то уже не магазин а таксидермическая лавка. 😞
Единственный "плюс" - наличие кое-каких запчастей и комплектующих.

phookze

Ну вот собсно и фоты
Колдобину с другого торца пайки могли бы конечно тоже заделать, но и на том спасибо.