Затыльник на МР153

корсар

втала насущная необходимость укоротить приклад на МР153 в пластике, резать пластик не хотелось, решил убрать затыльник-амортизатор, и заменить его затыльником собственного изготовления.

Идея такая

нашел в ближайшей обувной мастерской кусок полимера, из чего они набойки на подошвы делают, толщиной 5мм

затыльник будет клееный из двух частей, внутрення и внешняя лицевая, под лицевую сторону хочу поставить нетолстую ярко красную прокладку, как уважаемуму собранию такая идея

Константиныч

Идея не понравилась. 😛

корсар

Константиныч
Идея не понравилась.

есть альтернативы?

Константиныч

Резать приклад "под себя-любимого". 😊
Амортизатор оставить родной.
Удачи!

корсар

Константиныч
так пластик же? у меня есть вот такой аргумент, отрезать можно только вот отрезанный кусок не прилепить на место, или вы просто хотите сказать что сохранить амортизатор гораздо важнее

Константиныч

Сергей Павлович, а вывесь-ка фотку (если не трудно 😊) торца приклада со снятым амартизатором.

корсар

угу понял, завтречком вывешу, щаз фотика под рукой нет

karkiller

втала насущная необходимость укоротить приклад на МР153 в пластике,
У меня была тоже такая проблема и решил ее так;1. нажовкой отпилил 15мм приклада,2. срезал по 7мм ребра куда вкручиваються винты крепления затыльника,3. купил затыльник от иж-27 у него основа текстолитовая проточил фаску бор.машинкой, просверлил в нем доп.отверстие для крепления к прикладу,закрепил на саморезы,и обточил его(затыльник)по кругу на наждаке для придания нужной фомы.




Прошу не обращать внимания на щель между прикладом и затыльником они просто не скручены между собой.А в просверленное в резинке отверстие имеется резиновая заглушка.С уважением.karkiller.