Замена газоотоводного поршня САЙГА МК 030 5, 45х39

parebric
Уважаемые товарищи. Нужен Ваш совет. Имею титановый поршень, хочу его установить на штатную раму. Подскажите поподробнее, как извлечь аккуратно штифт из рамы? (САЙГА 5.45 МК -030) Заранее благодарен откликнувшимся за помощь.
mixmix
Думаю там не штифт, а удавка. Высверлить немного и выкрутить.
parebric
mixmix

Спасибо. А что значит "удавка", каким образом она закреплена в отверстии и с какой стороны высверливать?

ASAMIN
parebric
"удавка", каким образом она закреплена в отверстии
удавка она на то и удавка, чтобы не быть закрепленной. а закреплять ) удавка - это когда кернением деформируют для замятия.
parebric
с какой стороны высверливать?
с той, с которой замятие - именно замятие и высверливать, а потом несложно выкрутится сам поршень из рамы )))

но....

mixmix
к сожалению Вы не правы....

там именно штивт. И его можно тупо высверлить или https://www.youtube.com/watch?v=lopGytVYu-M
вариантов пара )))

А вообще странно не уметь пользоваться гуглом ))))

------------------
С уважением, Тон.

mixmix
ASAMIN
к сожалению Вы не правы....
там именно штивт. И его можно тупо высверлить или https://www.youtube.com/watch?v=lopGytVYu-M
вариантов пара )))

Задолбал телефон исправлять в момент отправки, не удавка- а задавка.

Я бы согласился бы с вами если это были в АКа ранних выпусков, да и штифт там в ровень, но с 74 уже задавки. Сверлятся 3 мм сверлом на глубину 2.5-3мм

parebric
Спасибо большое, комрады. Буду пробывать....
ASAMIN
mixmix
но с 74 уже задавки. Сверлятся 3 мм сверлом на глубину 2.5-3мм
Буду знать о таком варианте, спасибо за науку, но если честно - не встречал ни разу пока, хотя немало рам прошло через мои руки и АК и АК74 (для комрада energyzer)

------------------
С уважением, Тон.

parebric

перевод по фото с английского на русский
Спасибо комрады.
Ганза все же объединяет людей одним хобби...и ответы здесь вероятнее найти.
1. Вообщем то посчитал, что на раме задавка, сверлом 3 мм. высверлил небольшие углубления и пытался выкрутить поршень, ... увы не пошел. Люфт так остался по одной плоскости. Подумал, что штифт...
2. Керном попытался выбить штифт, не пошел. ....Высверлил отверстие.... но опять увы не выкрутить поршень. Люфт так и остался в одной плоскости, что говорит о надежном соединении.

Что посоветуете ... уже и не знаю какие способы применить ((( (Кривые руки не учитывать.