Вмятина на стволе. Цена вопроса.

Azias
перемещено из Гладкоствольное оружие

Добрый день всем!
Имеется гладкоствол, 12 калибр. На одном стволе недалеко от дульного среза есть небольшая вмятина.
Внутри ствола она просматривается слабо, но все же она есть... Генез вмятины уже никто не помнит, ружье очень старое, но в хорошем состоянии. Последний раз из него стреляли, наверное, годах в 60-ых. Возможно, уже с этим повреждением. Знаю, что сие лечится, вопрос - за сколько? Интересует цена ремонта, который я сама производить не буду. Ружье собираюсь продавать.

-mp-
Такое ощущение что ствол после появления вмятины уже "дунуло"
Grebenreg
-mp-
Такое ощущение что ствол после появления вмятины уже "дунуло"
0.71 (+30/-5)
P.M. Ц
Скорее сначала дунуло, а вмятина это уже попытка "заколотить" подутость обратно.
Cultbenz
Azias
[b]перемещено из Гладкоствольное оружие
Интересует цена ремонта, который я сама производить не буду. Ружье собираюсь продавать.

[/B]

Все зависит от самого ружья и его состояния. Может и ремонтировать не нужно будет, а сдать в утиль.

Landgraf
Grebenreg
Скорее сначала дунуло, а вмятина это уже попытка "заколотить" подутость обратно.
Или наоборот - сначала вмятина, потом выстрел калиберной пулей...
Azias
Коллеги, никто ничего не "заколачивал", это, судя по всему, случайное падение. И пулей из него никогда не стреляли, только дробью.
В начале 90-ых ружье готовили к продаже, устраняли шат в мастерской. Ничего на стволах не было. Возможно, во время хранения (висело на стене, когда еще можно было). Один нерадивый человек его мог уронить... Я просто давно его не рассматривала, это неприятный сюрприз.
Ствол точно не раздут. Может, сделала неудачное фото... Как померить?

Будут ли конструктивные ответы по цене ремонта?

Landgraf
Azias
...Лучше спилю бойки и продам как антиквариат...
А что, ружьё не на учёте?
Azias
Ружье на учете. Оно и не снималось с него никогда.
Просто превращать его в игрушку пока неохота, жалко - может, найдет своего хозяина?
Azias
Все-таки хотелось бы понять, сколько стоит ремонт вмятины.
Пока по существу ни одного ответа.
Landgraf
Azias
..ружье на учете...
Azias
...Пока по существу ни одного ответа...
Видимо, потому, что ответить на Ваш вопрос смогут или сотрудники официальной оружейной мастерской, имеющей лицензию на ремонт, или криминальные рукодельники.
BECJIO
у меня была похожая вмятина на ТОЗ 34 , носил по мастерским , в итоге продал как есть. Только замена ствольного блока через завод. увы.....
BECJIO
Cultbenz
https://m.youtube.com/watch?v=DJyegZQ8F50

интересная приспособа 👍 видимо,в Питерских мастерских о такой не слышали

Azias
Landgraf
Видимо, потому, что ответить на Ваш вопрос смогут или сотрудники официальной оружейной мастерской, имеющей лицензию на ремонт, или криминальные рукодельники.

Ясно, спасибо.
Я думала, здесь бывают официальные спецы из мастерских, которые подскажут размах "бедствия" (цену ремонта...)
Поищу сама.

Cultbenz
Azias

Ясно, спасибо.
Я думала, здесь бывают официальные спецы из мастерских, которые подскажут размах "бедствия" (цену ремонта...)
Поищу сама.

Какая марка ружья? Можно фото посмотреть?
Забоина, на мой взгляд, серьезная и как ее не ремонтируй всеровно будет видно. Но это мое мнение, дилеанта.
Если в Москве, позвоните в Огневой Рубеж, раньше там была мастерская, мне выправляли вмятину на дульном срезе.
Azias
В "Огневом" нашла только магазин, никаких услуг по ремонту. Поищу сама, отпишусь. Всех благодарю.
Azias
В итоге, никаких вздутий и страшилок типа "в утиль". Болячка довольно успешно вылечена в официальной мастерской, цена вопроса меньше 2000 тыс и сорок минут работы. У меня оказался вовсе не тяжелый случай и хорошая толстая сталь. Мастер сказал, можно стрелять и дробью, и пулей, и хоть на слона идти... Подобную не слишком сложную процедуру, за которой я наблюдала, полагаю, делают во всех лицензированных мастерских.
СанчесизТро
Azias
В итоге, никаких вздутий и страшилок типа "в утиль". Болячка довольно успешно вылечена в официальной мастерской, цена вопроса меньше 2000 тыс и сорок минут работы. У меня оказался вовсе не тяжелый случай и хорошая толстая сталь. Мастер сказал, можно стрелять и дробью, и пулей, и хоть на слона идти... Подобную не слишком сложную процедуру, за которой я наблюдала, полагаю, делают во всех лицензированных мастерских.

В какую мастерскую обращались, если не секрет?

Azias
СанчесизТро

В какую мастерскую обращались, если не секрет?

Ответила в личку

Алекс1982
А можно фото после ремонта?
Azias
Вот, как смогла... места почти не видно.
Снаружи осталась небольшая шершавка. При желании можно заворонить, это косметика... Внутри чисто и гладко.

Прошу прощения, тему закрываю.

Rasvet
Внутри чисто и гладко.
Это не надолго.