Подскажите как выбить штифт из колодки Белки

S-V-D
Решил почистить и переворонить ИЖ-56-3 Белка
На колодке есть следы ремонта "кувалдометром" вокруг одного штифта, он держит скобу запирания и является ее осью .Этот шифт вышел элементарно, но чтобы вытащить скобу нужно выбить еще один (его по ходу не трогали). Кувалдой естественно бить не хочу, лишние вмятины не нужны , и так полировать немеряно.
Пытался всем чем угодно, ну ни с места и все тут.

Вопросы:
1- есть ли принципиальная сторона в которую следует выколачивать , Возможно штифт конусный...
2- Поможет ли сьемник для подшипников ( но он опять же замнет металл колодки лапами + возможно сделает замин штифта заостренным концом на винте
3 -На сколько я понимаю можно колодку нагреть в духовке. Но до какой температуры и как долго.
Опять-же металл при нагревании расширяется да ведь и штифт расширится....

ЗЫ
В обратной последовательности понятно - колодку греем штифт охлаждаем и вставляем на место

ugrich
На советских ружьях штифты устанавливались с правой стороны, т.е. выбивать надо с лева.
S-V-D
ugrich
На советских ружьях штифты устанавливались с правой стороны, т.е. выбивать надо с лева.

Спасибо, попробую. Знать бы чем и как!?)))

Landgraf
S-V-D
Знать бы чем и как!?)))
Если есть более-менее свободный доступ к торцу штифта, можно взять калёный штырь, диаметром на десятку меньше, чем диаметр штифта, и минимально необходимой длины, и через этот штырь выбивать, а лучше выдавливать прессом или мощной струбциной. Штырь можно сделать например из хвостовика качественного сверла, хотя они иногда бывают некалёные или слабо закаленные. Ну либо взять керн или выколотку из пенала АК (главное, чтоб рабочая часть была чуть меньше по диаметру, чем штифт), керн, разумеется, затупить до абсолютно плоского торца, а АКшную выколотку можно обрезать в тонкой части покороче (чем короче, тем меньше шанс, что она погнётся или лопнет), и через них выбивать-выдавливать. Чтоб удобнее и безопаснее удерживать при работе штырь, через который будете выбивать/выдавливать, на него можно одеть петлю из медной проволоки, один-два витка обернуть вокруг штыря, оставшиеся концы скрутить, чтоб получилось нечто, отдалённо напоминающее молоток с рукоятью, где "головка молотка" - это штырь, а рукоять - это скрученные концы медной проволоки.
Ну и разумеется запаситесь плотными подкладками и прокладками, чтоб уложить колодку на стол пресса, или подложить под струбцину, короче, чтоб металл инструмента нигде не соприкасался с колодкой, только через прокладку. Подойдут медные пластины, да даже плотный электротехнический картон сгодится, только поверх него надо ещё кусок фанеры подложить.