Установка цевья mossberg 500 на турецкую помпу

werd
Всем доброго времени суток!
В продаже имеется куча турецких ружей, но вот тюнинга на них нет. И если с прикладами все более менее понятно(покупай переходник да и ставь от мосса/рема), то по цевьям информации мало, а порукоблудить все-же хочется=)
Подопытным являлся armsan armtac rs-x1. У некоторых турецких ружей размеры тяги цевья могут отличаться, поэтому замеры моей тяги будут ниже.
Перечень деталей:
1. Трубка цевья МР-133 (деталь ? 15)
2. Кольцо МР-133 (деталь ? 16)
3. Гайка цевья МР-133 (деталь ? 18)
4. цевье tri-rail для mossberg 500 (https://aliexpress.ru/item/327..._id=60892481396 )

Сразу хочу оговориться- проще всего было распилить тяги и вставить в стандартные прорези в гайке цевья МР-133, но ввиду того что я не знаю где купить новую тягу и невозможности возвращения к стоку было решено отказаться от этой идеи.

Фото ружья до:




Фото цевья:














Трубка в него вставляется без проблем, но с небольшим усилием, гайка тоже. При желании можно установить его на МР 133/135, но полностью закрученная трубка цевья длиннее внутренних упоров на 3 мм -; нужно либо сделать проставку, либо пильнуть трубку(резьба позволяет).
Так как, как и писал выше, пилить тяги я пока не хочу, было решено пилить гайку, как наиболее дешевую и доступную запчасть.
Конструктивно гайка цевья будет выступать задним упором, а стенки цевья-передним.
Первым делом слегка расширил пазы тяг в гайке, сделав пропил ножовкой(т.к. расстояние между тягами у турка не совпадает)










Ну и малость закруглил в месте упора перемычки тяги


Все! в таком состоянии оно уже будет работать, но эстетики ради было решено еще чуть чуть уменьшить высоту "ушек", чтобы ничего не выпирало и не бросалось в глаза




Ну и после чернения холодной воронилкой в цевье это все выглядит так:






Ну и соответственно новое цевье на ружье:






Всем кто дочитал тему до конца выражаю благодарность, надеюсь данная информация будет кому-нибудь полезна!
P.s. Если есть люди, которые занимались подобным - поделитесь в данной теме вашим опытом. Особенно интересно будет почитать если кто-то проделывал такую операцию с цевьями magpul (у меня это цевье еще только в хотелках, но там как я понял не во что упереть тягу цевья)