Какова сила удара бойка по капсюлю?

armintell
Добрый день, всем! Хочу попросить совета от участников данного сайта. Какова сила удара бойка по капсюлю в дюмо-унциях или кг/см2?

------------------
Armenak

Maksim V
Гильза массой 20 гр подлетает вверх - от удара бойка - на 1-2 метра - в зависимости от марки ружья. Минимальный подскок гильзы гарантирующий, что капсюль сработает и произойдёт выстрел - 50 см.
Формулы найдёте в интернете. Дело на 5 минут посчитать.
armintell
Большое Вам спасибо за помощь. А не мог бы я попросить у Вас выслать какой-нибудь сайт для подсказки, т.к. я новичок в этом. Ведь наверняка есть уже замеренные данные по каждому типу оружия (меня интересуют пистолеты советского образца). Я перевернул весь Интернет вверх дном, но так и не нашёл уже готовые данные по каждому из типов оружия на сей счёт.
Заранее благодарен.
Maksim V
Нет таких данных - они ни кому не интересны и не нужны в практической применении.
armintell
Вновь благодарствую!!! Жаль, что нет годовых данных 😞 Ещё вопрос, если можно. Вы написали "Формулы найдёте в интернете. Дело на 5 минут посчитать". Я постарался найти, но и таковых не обнаружил. Не могли бы Вы помочь с высылкой линков на подобные формулы?
Maksim V
Может это вам поможет:
По американским стандартам 4 Джоуля должны воспламенить любой капсюль.
По советскому ГОСТ -7574-71 п. 2.8-груз массой 307 гр-упавший с высоты 26 см должен воспламенить капсюль "Центробой" - а "Жевело" - тот же груз, но высота 10 см.
armintell
Большое Вам спасибо!!!
Я сейчас постараюсь посчитать!!!
Maksim V
Зайдите в "криминальные сводки" в тему "и вновь репрессирован рукоблуд..." и в сообщении №103 есть все формулы - надо только посчитать с учётом площади бойка - помните 4 Дж
armintell
Спасибо! Уже нашёл! Попробую подсчитать!

------------------
Armenak