Посоветуйте рельсы, которые встанут на ВПО 213 без напилинга

gunser111
перемещено из Гладкоствольное оружие

Добрый день, здесь наверное много предприимчимых и умных людей, которые любят тюнинговать своё оружие. Глянул на цен и исполнение рельс, которые можно найти от российских производителей. Цена/воплощение не особо порадовали, многие давно давно заказывают эти вещи с али, но там надо уметь выбирать, может кто по опыту посоветвать тактическую квадрельсу на замену цевья и накладки на ВПО-213-18? В идеале, чтобы была рельса закрывающая целик механического прицела, как это делается на "спортивных" девайсах. Цель спортивно-развлекательная стрельба в рассчёте на установку в том числе комбинированных прицелов весом с полкило.
Виталий А
gunser111
[b]перемещено из Гладкоствольное оружие
Добрый день, здесь наверное много предприимчимых и умных людей, которые любят тюнинговать своё оружие. Глянул на цен и исполнение рельс, которые можно найти от российских производителей. Цена/воплощение не особо порадовали, многие давно давно заказывают эти вещи с али, но там надо уметь выбирать, может кто по опыту посоветвать тактическую квадрельсу на замену цевья и накладки на ВПО-213-18? В идеале, чтобы была рельса закрывающая целик механического прицела, как это делается на "спортивных" девайсах. Цель спортивно-развлекательная стрельба в рассчёте на установку в том числе комбинированных прицелов весом с полкило.[/B]
Купите партизана
https://guns.allzip.org/topic/241/2120062.html
и остальное забудьте как страшный сон.

gunser111
Виталий А
Купите партизана
https://guns.allzip.org/topic/241/2120062.html
и остальное забудьте как страшный сон.

Спасибо, только увидел ответ. Судя по гуглу данное изделие под семейство на основе АКМ рассчитано, не уверен, что на 213-й встанет должным образом, поищу ещё.

Квад рельс, которые заменяли бы собой нормальные цевья я так понимаю никто так и не нашёл?

Виталий А
gunser111
Квад рельс, которые заменяли бы собой нормальные цевья я так понимаю никто так и не нашёл?

Никто и не искал, потому что их как грязи...
https://4range.ru/tyuning-oruz.../vpo-209/cevya/
https://www.dmazay.ru/index.ph...+%E0%EA&x=0&y=0

gunser111
Виталий А

Никто и не искал, потому что их как грязи...
https://4range.ru/tyuning-oruz.../vpo-209/cevya/
https://www.dmazay.ru/index.ph...+%E0%EA&x=0 &y=0

Спасибо, не все решения из этого списка видел. Зенит и аналоги само собой видел, но ощущение, что цена качество не оптимальное, при том, что могут быть проблемы с устойчивостью и установкой вообще кажется малоинтересным, но у вас вижу новых для себя предложений на местном рынке. Может пригодится. Я думал, тут кто-то нашёл что-то похожее на Али, по качеству может быть даже лучше и не стоит как половина карабина. Если что-то не так с качеством, то и не жалко.

Виталий А
gunser111

Спасибо, не все решения из этого списка видел. Зенит и аналоги само собой видел, но ощущение, что цена качество не оптимальное, при том, что могут быть проблемы с устойчивостью и установкой вообще кажется малоинтересным, но у вас вижу новых для себя предложений на местном рынке. Может пригодится. Я думал, тут кто-то нашёл что-то похожее на Али, по качеству может быть даже лучше и не стоит как половина карабина. Если что-то не так с качеством, то и не жалко.

Почти все вышеописанное есть в виде копий на али... что не устраивает
392,44 руб. 31%OFF | Военный AK Handguard страйкбол Shoot аксессуары Тактический Многофункциональный верхний и нижний Пикатинни Крепление для AK74
https://a.aliexpress.com/_A5NYck
Но покупая копию - небольшая подгонка неизбежна.

druid33
gunser111
Я думал, тут кто-то нашёл что-то похожее на Али, по качеству может быть даже лучше и не стоит как половина карабина. Если что-то не так с качеством, то и не жалко.
Так что мешает купить простой квадр и просто стрелять? Типа такого:

Там есть прокладки для регулировки плюс вырезал из пивных банок дополнительные 😊 Ну нет точных размеров в России 😞 Многие через это проходят 😛 Я вернулся к базе. А было так:

Или вам не подходит обвес от ак серии?
gunser111
druid33
Так что мешает купить простой квадр и просто стрелять? Типа такого:
Там есть прокладки для регулировки плюс вырезал из пивных банок дополнительные 😊 Ну нет точных размеров в России 😞 Многие через это проходят 😛 Я вернулся к базе. А было так:
Или вам не подходит обвес от ак серии?

Я хочу просто купить и просто стрелять, но, если проблемы есть везде, то смысл переплачивать в 2-3 раза за тоже изделие?
Вепрь 1В ВПО 213-18, он должен быть совместим с АК по части фурнитуры, но это всё-таки РПК в основе, могут быть ньюансы, потому тут и рассчитывал найти опытных людей, которые бы что-то из практики посоветовали.

Кстати, как себя показывают алюминиевые планки на стальном оружии? Алюминий и сталь друг друга не очень любят, я думал тот же Зенит сделан из стали, но там оказался алюминий, как и у китайских друзей, потому смотрю на аналоги от друзей пока что, если что не так, то хоть не полкарабина за кусок алюминия отдам.

druid33
Так я не понял-какие проблемы то??? Купил и стреляй (С) 😛 На громкость выстрела это не влияет 😛 А для точности можно сначала внутренним напилингом заняться, потом патроны подобрать а потом уже и внешним напилингом. Вы купили Российское оружие- поддержали отечественного производителя- не останавливайтесь на достигнутом. Надо купить и отечественный напильник 😛 Там нет ничего сложного. Всё доступно пониманию даже школьника 😛
gunser111
Кстати, как себя показывают алюминиевые планки на стальном оружии?
Да нормально всё. Там нет ни критических нагрузок , ни критических температур. На фото выше один из дешёвых квадров. Ставил такие многим.
gunser111
потому смотрю на аналоги от друзей пока что, если что не так, то хоть не полкарабина за кусок алюминия отдам.
Тюнигх (С) это всегда дорого 😛 и как правило при продаже он не окупается.
Виталий А
druid33
Да нормально всё. Там нет ни критических нагрузок , ни критических температур.
Я перебдел, все сталь и вивер и кольца.

Тюнигх (С) это всегда дорого 😛 и как правило при продаже он не окупается.
Это да...

gunser111
Виталий А
Это да...

Это у вас Партизан прикручен? Сверлили контрольное отверстие для доп болта?

Виталий А
gunser111

Это у вас Партизан прикручен? Сверлили контрольное отверстие для доп болта?

Да. Нет. Стрельнул сотню, периодически, в процессе стрельбы, снимая и ставя прицел на рельсу, ТСП не уходит, пока вроде ни к чему.

gunser111
Виталий А
Это да...

У вас газоотвод родной "саёжный"? Выглядит как кастомный какой-то. На молот не похож.

Не подскажите на таком устройстве тяжело газоотвод сменить? Если узел одинаковый то и установка будет похожей.

Виталий А
gunser111

У вас газоотвод родной "саёжный"? Выглядит как кастомный какой-то. На молот не похож.

Цевьё MOE AK Magpul и накладка на газовую трубку, сама трубка родная.

Не подскажите на таком устройстве тяжело газоотвод сменить? Если узел одинаковый то и установка будет похожей.
Зачем?

gunser111
Виталий А
Зачем?
Можно настроить импульс отдачи, комфортный для себя, кроме того, мне для тюнинга стандартный газоотвод мне не очень подходит, скорее всего, будет мешаться мушка, пилить не особо хочу. А если заменить на кастомный, то получается то, что нужно. Вопрос на сколько просто это делается. Со стороны выглядит как точечная сварка, что делает процедуру избыточно сложной.
Виталий А
gunser111
Можно настроить импульс отдачи, комфортный для себя, кроме того, мне для тюнинга стандартный газоотвод мне не очень подходит, скорее всего, будет мешаться мушка, пилить не особо хочу. А если заменить на кастомный, то получается то, что нужно. Вопрос на сколько просто это делается. Со стороны выглядит как точечная сварка, что делает процедуру избыточно сложной.
Намушник на штифтах, выбить не просто...
gunser111
Может кто-нибудь подсказать обвес, квадрейлы, который подходит на Сайгу-12 подходит на ВПО-213?
Нашёл вроде бы то, что нужно, можно без лестниц собрать примерно то, что мне нужно. На первый взгляд кажется, что должно надёжно держаться, но на практике наверняка есть ньюансы, у Молота свои представления о фурнитуре и её креплении.