МР-27М проблема с УСМ

NailManAlex
перемещено из Гладкоствольное оружие


Возникла вдруг ниоткуда следующая проблема с новым аппаратом(настрел сотни 2 от силы 24-35г патронами:

Сразу как купил аппарат и смотрел ютубы, готовясь к стрельбам, приучился к стрельбе сперва с заднего крючка, потом с переднего(верхний-нижний стволы), чтобы не попасть на двойной выстрел(если соскочит палец с переднего крючка). Где-то в ютубах нашел такую рекомендацию.

Осенью на пострелушках словил однократный двойной выстрел двумя 32г патронами на Соколе(мягко но оч мощно), но потом все было четко.

Зимой на тарелочках пачку тоже отстрелял норм, никаких нареканий(верхний-нижний четко работали), а сегодня на тарелках(патроны 24г спортинговые NRG flash тоже дали двойной выстрел и ружжо начало дурить. Предохранитель перевел вперед, выстрел с заднего крючка, жму на передний на следующей тарелке - крючок не шевелится как на предохранителе. Сам переключатель предохранителя впереди. Раза 3 или 4 подряд зафейлилось и между ними был двойной выстрел. Пошел к мастеру разбираться(на стрельбище есть свой мастер) - он проверил спуск обоих крючков - жесткие, ;3.5кг усилия, передний даже жестче заднего. Предохранитель четко щелчками переключается, не ослаблен. Сказал что скорее всего при стрельбе с заднего крючка первым, срывается и курок нижнего и встает на предохранительном полувзводе, блокируя передний крючок. Посоветовал стрелять сперва с переднего крючка и потом с заднего как по классике и посмотреть как будет. Отстрелял еще пачку и ни одной подобной осечки(надо еще будет потестить).

Вопрос: Это особенность УСМ у двухкрючковых ИЖ/МР или это особенность конкретно моего экземпляра? Мож чего нужно "доработать напильником" в УСМ?