Беддинг

huntsv

Подскажите, где можно подчерпнуть информацию про беддинг.

Михаил74

в поиске и важном много информации, включая видеофайлы.

huntsv

Меня нтересует беддинг с российскими материалами

chapar

Это конечно шутка :-)

Я думаю если обратиться к оружейникам (бывалым), которые занимаются (или занимались)подготовкой спортивных винтовок, они Вам подскажут и Советские (Российские) составы, наверняка ни чем не уступающие американским.
Ведь "постель" под ствол ( сейчас модное слово - "беддинг" появилось, а по сути ни чем не отличается) делали на Руси давно и не хуже заморских спецов.
Удачи

С Уважением

Михаил74

обычная эпоксидка подойдет

Karp

Инфа по процессу http://guns.allzip.org/topic/91/210169.html http://www.ada.ru/Guns/remington/bedding/index.htm
Можно использовать и отечественные эпоксидки, применяя какой-либо наполнитель.

huntsv

Андрей, большое спасибо за инфу, особенно по рему. Кстати, Андрей, когда на своём ВПО, ты заменил ложу, делал ли ты беддинг? К chapar(у): слово беддинг я написал не потому, что модно, а потому, что так правильно. Укажи в поиск "постель"- здорово получится.

Karp

Всегда пожалуйста. Бединг делал. Не стал заморачиваться, да и торопился, взял "холодную сварку" Момент (белая такая), и сделал ей. Ну и втулки, конечно, вытачил.

huntsv

Андрей, а "нагель" врезал?

Karp

А зачем нагель, если делал бединг? Имхо, врезка нагеля это токма для военных винтов с железным амортизатором 😊. В современных винтовках (в большинстве, хотя, могу ошибаться), ложа достаточно точно отфрезерована-выбрана под ресивер. После бединга площадь соприкосновения железа с деревом достаточно большая, врезаны втулки, куда ещё больше? Я ресивер выковыривал из ложи с круглыми глазами, думал что получилось "насовсем" 😊.

huntsv

Я задал этот вопрос не случайно. Обрати внимание на некоторых моделях МАУЗЕРа нагель есть.

Karp

Я понял, что неспроста. Пообщался с нашим местным народом, на Захаре тоже есть, у Чиз говорят тоже. Но я делать не буду. Глубоко убеждён что не нужно.