фонарь на горизонталку

sol_81

Здравствуйте!
Не подскажите, как установить подствольный фонарь на горизонталку(иж-58)? Бывают ли в продаже кронштейны и где? Или чертеж кронштейна.
Заранее спасибо!

dim99

примотать когда нужно ч/з кусок плотного пенопласта изолентой, я приматывал (а кнопку тож изолентой к цевью) по совету ,помойму, "Дяди Леши".

sol_81

Да пробовал так, неудобно. И изолента поверх планки мешается. Хотелось бы как-нибудь менее колхозно

dim99

видел только на вертикалку (вроде) крон.
Фонарь то какой?

vitprot

видел с месяц-полтора назад в Охотнике на Мясницкой какой то крон на горизонталку. сейчас позвонил - сказали есть. называется "кронштейн для оптического прицела". для ружей с горизонтальным расположением стволов. если мне не изменяет зрительная память - он в виде недоведенной восьмерки. в общем, нужно смотреть...

Шниперсон

Попробуйте свитить антабку и изготовить крон на её месте. И к крону уже антабку. Наверное, так проще всего и эстетичнее, чем сверлить в соед. планке специальные дыры под крон.

oleg853

Можно так поставить:
http://dmazay.ru/index.php?productID=450
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=666

dim99

перекрывает планку, но можно поставить коллиматор 😊

sol_81

Всем спасибо!
Заеду на мясницкую посмотрю. или вместо антабки поставлю. Коллиматор не хочу.

dim99

а планку межствольную не вырвет (в место антабки если)?

Шниперсон

если аккуратно юзать (не ронять, не ударять), то не вырвет. Ведь когда ружьё несут на плече, к планке приложены сравнимые по величине нагрузки

Шниперсон

Это если фонарь металлический - тяжёлый. Родственник юзает пластиковый фонарь, так тот вообще ничего не весит.

dim99

если прицел в 200гр может болты погнуть отдачей, или планку прицельную оторвать... .
А в фонаре еще батарейки.... стремно ИМХО

Шниперсон

Стрёмно - если пайка херовая. Если пайка правильная, то будет держаться.
dim99, сравнивайте нагрузку не с прицелом (с неправильной пайкой планки), а с ношением ружжа на плече (с встряской на каждом шагу и спотыканиями).
К тому же, вентилируемая планка почти не закреплена в сравнении с соединительной планкой на горизонталке; площадь колнтакта на гориз. стволах во много раз больше.

vla8839

[QУОТЕ][Б]Не подскажите, как установить подствольный фонарь на горизонталку(иж-58)? Бывают ли в продаже кронштейны и где?[/Б][/QУОТЕ]
купил фонарь в Туле, магазин ъДинамоъ там и кроны были, но на мой ствол не было, так я его изолентой примотал, на выезд думаю хватит, а там и крон подберу, но уже месяца два даже не снимаю его - очень удачно получилось, прям с фонарём в чехол и убираю, а то, что изолента планку закрывает, так она (планка) ночью и никчему, - где центр пучка - туда и пуля попадает.

Костя

Как сделаете сие чудо, киньте фото, хоть поржать от души! 😊

ЗЫ
Подствольный фонарь в ПРИНЦИПЕ глупость! 😛