кронштеин для мосина

mp 5

по идее друга сделал низкие кронштеини на карабины Мосина. через арку крона виден механический прицел. второй карабин это полностью переделанная винтовка мосина. с железом работал я. ствол укоротил до 63см механический прицел и мушку заменил. карабин преобразился.







d-alex001

Идея крона не плохая! только вот с открытого прицела стрелять тяжеловато всё же будет особенно на охоте. Сколько я видел кронштейнов на мосинке, ИМХО лучше кронштейна Кочетова ничего нет.
А дерево на 2 карабин где брали?

Wladd

Аккуратно сделано. Рычаг только большой получился.. На отстрел уже пробовали, нет вибрации, сдвигов?

chitanew

Интересное решение по хвостовику Кронштейн полный бред при таком рычаге метал должен быть crom-vanadium а болты М10 и жесткий футляр как необходимость, как крепится платформа мушки ??

Константиныч

chitanew
Кронштейн полный бред при таком рычаге метал должен быть crom-vanadium а болты М10 и жесткий футляр как необходимость

Неправда.
Кронштейны (сталь и даже Д16Т) на "мосинку" консольного типа ведут себя в эксплуатации просто великолепно, ибо сделано таковых было немеряно.
И ... ни одной рекламации. Только звонки со словами благодарности. 😊
Даже поляки до этого додумались и торгуют своей поделкой направо и налево на радость благодарным пользователям. 😛

Топикстартеру респект. Красивая работа!
А, что с "кучей" после тюнинга? 😛

chitanew

...очень может быть , но имей я такой кронштейн , возил бы с собой под винтовку перину , просто в другом случае не будет уверенности в оружии . Вы уважаемый человек на форуме , в миру не имел чести , не поверю что вы имея огромный опыт станете утверждать что такое плечо не даст отрицательных последствий, второй выстрел можно будет сделать через 2 минуты после полной остановки сетки ИМХО.... Так и хочется к задней части кронштейна прикрепить сошки. Мы очень много на форуме ругали молотовский крон , а он пожалуй по-логичнее будет...

Константиныч

"Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет." Какой же фантазёр вы, однако, по части предполагаемых вертикальных фрикций заднего конца крона! 😊


Теперь по поводу молотовского крона: я не участвовал в этом обсуждении, и потому не понимаю, а, ЧТО, собственно, там можно было "долго обсуждать"? 😛
Там всё просто, как валенок: молотовцы при его разработке и изготовлении допустили две принципиальные ошибки и этим загубили хорошего крона. 😞 😛. А именно:
- не обеспечили конструкцией гарантированно плотного прилегания контактных поверхностей "ластохвостов" карабина и крона.
- применили откровенно хилый 😊 зажим.
Только и всего.
Добавлю, что доработанные в части устранения упомянутых бяк 😊 молотовские кроны служат своим хозяевам верой и правдой.


-------------------------------------------
"Верить сегодня нельзя никому, даже себе. Мне можно."

chitanew

приятно было пообщаться ....

Константиныч

Взаимно, тёзка. Я там добавил конкретики в предыдущий пост.

chitanew

...Я, честно говоря ,просто в корне против самой идеи подгонять винтовку мосина под кронштейны АКМ-оидов , здесь нет логики, здесь помоему коммерческий интерес... а те экземпляры .которые мне приходилось демонтировать ,были безупречны... В Могоче у моего друга винтовка с таким кроном уже 3-ий год валит изюбрей (стоит NIKON 2-7х32)и пока проблем не было... Вопрос на сколько его хватит и как обращаться...