Сорвал резьбу БО-98

reno003

Сорвал резьбу на прицельной планке !!! пытался нарезать не получается, два витка идет , потом срывает! Может кто подскажет что делать ???

shtift1

Не очень понятно, о чём идёт речь (предполагаю, что всё-таки 98к), ну и фото "проблемного" места крупным планом...

reno003

[QUOTE]Не очень понятно, о чём идёт речь (предполагаю, что всё-так, ну и фото "проблемного" места крупным планом... [/
Фото на аватаре !!! (не знаю как цеплять фото)

shtift1

Делать заход, (те самые два витка), затем стачивать заходную(конусную) часть метчика на точиле, и ак-куратненько, без фанатизма, дорезать ещё 2-4(сколько поместится)ниток резьбы. Задача вполне решаема, хотя если нет навыка, лучше ищите толкового слесаря. В Вашем случае, ещё придётся перейти на следующий размер.

Сергей Александрович

Да.....фото б еще одно-немного сбоку что бы более менее оценить размеры деталей(хотя и так видно нарезать след. размер резьбы не хватит толщины 😞-по "науке" надо мин 3 витка). Но учитывая кустарные условия могу посоветовать только одно-изготовить новый целик(строго выдержав высоту равную "убитому").Крепиться он будет не винтом, а на ластохвост-переднюю и заднюю кромки нужно будет проточить под него.
Можно конечно заварить отверстие поуавтоматом и просверлив отверстие нарезать резьбу но мой совет-во избежание порчи оружия воздержаться от подобного ремонта.
PS А вообще конечно здесь совет Александра Константиновича будет более чем уместен

reno003

Да.....фото б еще одно-немного сбоку что бы более менее оценить размеры деталей
Высота планки 2 мм, а на болтике резьбы сорвано 1.5 мм

Сергей Александрович

Высота планки 2 мм, а на болтике резьбы сорвано 1.5 мм
Для надержного резьбового соединения нужно не меньше 3 полных витков. При высоте планки 2мм можно нарезать только резьбу М3(шаг 0,5мм*3=1,5мм).А для М4 толщины уже не хватает 😞(шаг 0,7мм*3=2,1мм).Только ластохвост 😞

reno003

Понял, СПАСИБО!!!