Покрытие после пропитки

jerky

Здравствуйте!
По поводу подготовки к пропитке и самой пропитке мне вроде бы более-менее ясно, а вот что потом делать я так и не понял.
Надо пропитываеть еще чем-нибудь кроме масла или специальных жидкостей или оно и так все будет блестеть, когда дерево пропитается? И если надо, то чем лучше и какие есть варианты?

fevgeniy

После пропитки отполипровать и радоваться 😛

jerky

Спасибо, а то я сначала стал кромсать дерево, а потом думать, а думать оно конечно медленнее получается 😊

SovietTwins

Мы полировали войлоком.

jerky

Не могу открутить болт, который приклад крепит. Боюсь сорвать. Подскажите пожалуйста какой-нибудь гуманный способ его отворачивания.

легаш

Залейте ВДшкой и дайте постоять пару часов.

SovietTwins

Но аккуратно. Дерево ВДшкой марать ни к чему.
Еще способ - поставить отвертку на шлиц и аккуратно пару раз ударить молотком по отвертке. Потом - пробовать отворачивать. Обычно все получается.

jerky

Попробую молотком. вэдэшка, думаю, не поможет, болт наверное не поддается из-за того что ружье новое, к тому же ВД - это киросин вроде как.

легаш

Ничего страшного с деревом не произойдёт,потом протрёте,а вот с молоточком поаккуратней.

jerky

А разве ВД не впитывается в сухое дерево?

легаш

Вы же не с ведра лить будете?Не нравится Вдшка, залейте балистолом или бруноксом для дерева не вредно будет, а начнёте молотком колбасить можете расколоть приклад, я бы не рисковал!

jerky

Ясно! Попробую тогда балистолом универсальным, мож и правда отойдет. А то я цевье уже пропитал, а приклад так и остался с заводским лаком 😊

jerky

После обильного поливания универсальным балистолом и ожидания 10 мин, болт выскочил чуть ли не сам. Спасибо всем, кто нашел время подсказать!

легаш

Ну вот, а Вы говорите молотком!

jerky

Добрые люди, подскажите пожалуйста, а что это за белая прокладка между деревом и затыльником, которую все ставят? У меня после усиленного напилинга образовались небольшие перекосы, надо их закрыть.

легаш

Просто декоративная накладка, кому нравится ставит, никакой функциональности не несёт.

jerky

То есть она жесткая и неровности не закроет? А есть какой-нибудь простой способ выровнять заднюю часть приклада? Мне пришлось ее подтачивать и теперь появилась щель между затыльником и прикладом.

shans2

Вырежте из белого/светлого линолиума 😊) Дешево и шели закроет 😊))