Курок на турка.

LeXX81

Возобновилась давняя проблема: http://guns.allzip.org/topic/54/298561.html После сварки, ружье исправно отслужило весенний сезон и снова проблемы. Скорее всего в процессе сварки немного потянулся металл. В общем получается еще больше мороки если продолжать восстанавливать. Может кто видел в продаже курок на Hatsan Escort? Буду премного благодарен (за мной не заржавеет 😛)
С уважением, ко всем форумчанам.

Сергей Александрович

Думаю ничего там не потянуло-просто сталь слишком углеродистая, а такая не варится(вернее варится но плохо).Вряд ли сможете найти-это не расходники и их в продаже нет 100%.Да и пересыл в Ваши края добавит 200-300руб к стоимости курка(и так уверен недешевого 😞) Мой Вам совет:делайте сами http://guns.allzip.org/topic/54/298561.html

LeXX81

Думаю ничего там не потянуло-просто сталь слишком углеродистая, а такая не варится(вернее варится но плохо)
В месте трещины все ОК! а вот сталь точно потянуло, т.к. взведенный курок зацепляется всего лишь чуть чуть, так что даже на предохранителе происходит выстрел 😞, т.е. длина курка чуть увеличилась, вот как то так.

Сергей Александрович

Вон оно что... Потянуло не от сварки, а от разлома. В "ноль" его вернуть просто сварив нельзя. Если только по месту разлома ножовкой по металлу пропил сделать почти насквозь и аккуратно сжав(может сцуко сломаться 😞) полученный распил сварить. Да и еще по пропилу канавку глубиной 1-1,5мм сделать-шов прочнее будет. И шов особо не стачивать лишь бы не мешал другим деталям УСМ работать.

LeXX81

Если только по месту разлома ножовкой по металлу пропил сделать почти насквозь и аккуратно сжав(может сцуко сломаться ) полученный распил сварить. Да и еще по пропилу канавку глубиной 1-1,5мм сделать-шов прочнее будет. И шов особо не стачивать лишь бы не мешал другим деталям УСМ работать.
Сергей Александрович не буду же я сейчас заново ломать курок чтобы потом его распилить, а потом снова сварить 😛. Что сделано, то сделано, на счет канавок, именно так я и варил.
Может кто знает, авось курок с турка взаимозаменяем с какого-нибудь итальянца, вроде как с запчастями на них попроще.

Сергей Александрович

операцию "ломать курок" пропустите, начинайте с разпила 😊.