Покрытие лож средством Tru-Oil

CoreWall

Напишу про Tru-Oil, а то информации о нем очень мало, а та, что имеется в большей степени негативная
При пропитке дерева маслом, олифой, шафтолом требуется периодически снова обрабатывать поверхность данными составами. Нужно дерево покрыть, подождать когда высохнет, затем полировать - примерно так. Вообщем покрывать время от времени нужно будет любую ложу с любым покрытием, то ли это олифа, то ли еще что. Tru-Oil не исключение . Его также можно и нужно обновлять, но гораздо реже, ИМХО.
При использовании Tru-Oil обновление (повторные нанесения) наносятся только по эстетическим мотивам, то есть при появлении царапин, если вас стал заботить внешний вид. Защитные функции от неблагоприятных условий при этом все равно сохраняются, так как чтобы сделать глубокую царапину нужно еще постараться. Покрытие очень прочное и в тоже время эластичное.
Не темнеет с годами, не трескается, не желтеет. При необходимости можно наносить новые слои, не снимая старый. То есть - имеем поцарапанную ложу, чтобы ее обновить - обезжириваем поверхность, наносим один или два новых слоя. Царапины при этом исчезают, восстанавливается внешний вид.

Всего пользуюсь данным средством около пяти лет. На фото деревяха была обновлена без снятия прежнего слоя, то есть как описал выше.
Перед нанесением Tru-Oil слегка пропитал дерево льняным маслом с сиккативом, для придания ореху внешних свойств.





Вот здесь чуть более подробно описал, как работал с Tru-Oil. (два сообщения, первое - фото, второе - описание процесса.).

http://guns.allzip.org/topic/60/8.html


Андрон54

[Posted by 213.228.81.89 via http://webwarper.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/talks.guns.ru/forumtopics/54.html ]