Помогите восстановить Иж-49

panoFF

перемещено из Гладкоствольное оружие

На днях зашел знакомый (выловил меня в деревне)и обратился с просьбой помочь найти ему место где смогут восстановить (отремонтировать) Иж-49. Поблемы: приклад на замену, шат. Дорого как память оно ему.
Вопрос: от Ижа-54 приклад подходит или нет? Больно уж похожи.. он же является прародителем 54-го...
Очень немного информации я нашел об этом ружье. Буду благодарен за любую информацию об этом оружии и местах где его можно отремонтировать за разумные деньги.

Черномор

Ружбай хороший, надо отремонтировать...
Сейчас Сергей Александрович придёт и всё расскажет.

Сергей Александрович

Сейчас Сергей Александрович придёт и всё расскажет.
Юра веришь-нет ИЖ-49 в руках держал всего то несколько штук. Последний.... года 2 назад. Хоть убейте-не помню подходит приклад от ИЖ-54/26 или нет. Скорее нет чем да.Точно это В.Вальнев должен знать. По шату... не несут ружье в ремонт с таким дефектом 😞 а на конкретном примере было бы гораздо понятнее объяснить...

Черномор

Юра веришь-нет

Верю... 😊
Приклад вряд ли подойдёт, это точно

баба_маня

если там стяжной болт, можно попробовать примерять от иж-43, доводить в любом случае придётся, а заготовки на 43 самые дешёвые...

panoFF

Точно это В.Вальнев должен знать.
Как к нему постучаться? :-))

Сергей Александрович

Как VVal найти... там он пробегал на днях 😊 В РМ ему и постучать
http://guns.allzip.org/topic/60/70832.html

kae

Посмотрите здесь, вроде получается 26й и 54й взаимозаменяемы.
http://oborontech.ru/index.php?categoryID=56

Сергей Александрович

26й и 54й
абсолютно. Но ИЖ-49 это немного другое

kae

Да это то понятно, я просто ссылку на фото дал, чтоб топикстартер посмотрел, может как-нибудь приторочит.

Mikle_Shaman

Нет, там не стяжной болт. Там совершенно иное крепление приклада.
Мужики, не в обиду, а что в нем хорошего? Тяжелое, стволы "черные"...
Болт Гринера не спасает от шата. Калибр этот нелепый...
Продал год назад и ни разу не пожалел.

------------------
"Наши пули умные, они дорогу найдут..." (с)

kae

Картины на стене то же практической пользы не приносят, однако имеют определённую эмоциональную ценность, которая не имеет денежного или иного эквивалента.

Mikle_Shaman

kae
Картины на стене то же практической пользы не приносят, однако имеют определённую эмоциональную ценность, которая не имеет денежного или иного эквивалента.

Согласен. Особенно если речь идет о Холланд-Холланд или хотя бы о Зимсоне с которого "сорокдевятый", ЕМНИП, и был содран.
Наши же ружья (не ЦКИБ) к этому никакого отношения не имеют.

------------------
"Наши пули умные, они дорогу найдут..." (с)

kae

Михаилу: владельцев H&H и иже с ними на форуме наверное менее 1% (это я с оптимизмом пишу), а остальным что прикажете делать? Лично я Холанд и в руках никогда не держал, топикстартер ведь написал:

Дорого как память оно ему.
Топикстартеру: если уж в Москве нет мастерских, ну тады ой. Приезжайте ко мне в Курск. Дерево станет в 5 тыров, замена оси с развёрткой - 2.
Ну а воронение и проч. решается по месту.

номер

Там, возможно, рамку запирающую заново сделать придется. Из хорошего материала. Она уже прилично стволы прижмет. Там на крюках износ появляется. А боковой шат - новый винт
Можно попробовать напылить что-нить износоустойчивое. Или отхромировать локально

VVal

про приклад однозначно сказать не могу. однако думаю что даже от другого Иж-49 сразу не подойдет. и еще получится ли подогнать- вопрос. но это и по Иж54\26 так. там же стяжных винтов нет. или на эпоксидку "с маслом".