Ищу нормального мастера в Питере

G_rey

Прикупил по случаю ТОЗ-25 (1965) железо почти идеал, а вот дерево (бук) требует подновления. Помогите найти в Питере, желательно на севере, хорошего мастера, который аккуратно снимет деревяшку, грамотно удлинит запятником приклад (коротковат, не вижу мушку навскидку), все винты с не сорванными шлицами, шлицы развернуты в ось ружья. С деревом планирую возиться(ошкурка, пропитка) сам.
С уважением , Сергей.


дмитрий А

да вообщем то лучше самому, инструмент подобрать норм, и вперед...

у нас дерут втридорога да и нет их нормальных...
всмысле есть, но подход к клиенту какой то идиотский...

киньте фото ружа сто лет его не видел, за одно местные гуру и насоветуют чего...

G_rey

Быстро не получится (фото), но буду стараться, а отвертки уже заточил
:-))) , по поводу мастеров иллюзий не питаю, вполне осознаю, что живу в век утерянных технологий и традиций, но надежда теплится.....

GOMER

Согласен, делайте сами, глаза боятся, а руки делают.

Glam

Снять приклад - 3 минуты 😊
Делайте сами - сэкономите много денех и времени.

G_rey

Да, уже сделал, но приклад снимал целый день :-)) , искал достойную отвертку. Тонировал под свой вкус, фото и технологии выложу чуть позже. Большое спасибо форуму!

G_rey

Вот что получилось при минимальных затратах времени. Оговорюсь сразу, сильно не старался, да и опыта нет. Ружье предназначено не для выставок. Тыльник еще буду подбирать.
Технология обычная, описано на форуме: шкурка, стальная вата, морилка, шафтол, спец масло для полов Солид от Синтеко 900 руб. банка (износостойкое, очень понравилось, ложится хорошо, работать приятно и быстро).
Морилку, которая на фото НЕ ПРИМЕНЯТЬ полное г...., ложится как лак, впитываться шафтолу и маслу не дает, пришлось сдирать.
Колеровал по своему вкусу, но видимо слишком переборщил с "грязью", вид слишком неопрятный, наверное переделаю после сезона. Спасибо всем, кто поддержал меня!