Браунинг А-5 (не перезаряжается)

Оле

Братцы, подскажите возможную причину неисправности. Использовал патроны Главпатрон, Феттер. Все по честному 12/70, а тут как-будто ему силенок не хватает, затвор даже не дергается в попытках перезарядиться. По крайней мере визуально.....

mixmix

А по честному ли? 😛
Может спортинг он и не взлюбил 😊

Оле

Окейно , сегодня выставлю на суд общественности клейма на нем ....(чем черт не шутит)....

mixmix

Оле
Окейно , сегодня выставлю на суд общественности клейма на нем ....(чем черт не шутит)....

Клейма показывают только предел допустимового применения патрона.
А автоматика расчитана на применения патрона, с навеской дроби от 32гр. до 36гр. При стрельбе патронами с навеской дроби от 24гр. до 28гр. автоматика может и не работать.

Оле

Значит , если я вас правилно понял надо попробовать патроны с большей навеской ? Конечно попробую, но бенелька у меня есть все подряд (тоже же П/А), а те же патроны А-5 не переваривает..... Обязательно попробую другие патроны, огромное спасибо за подсказку....

genium

Многое зависит от тормоза - положение колец и наличие смазки.
Я когда новый тормоз на сухую от МЦ21-12 поставил, у меня зацепами с двух сторон гильзу просекало. Настройка А-5 - настройка тормоза.

Оле

А я вообще смазку удалил, чтобы пыль не собиралась..... Неужели это может влиять на стрельбу ?

genium

А то. если тормоз один, ставится одно кольцо на пружину, другой стороной тормоз взаимодействует с кольцом ствола.
Поверхность трубки магазина должна быть заполирована.

Оле

Как аммортизатор у авто ? Вот бы не подумал... А как здесь фото выложить ???

genium

Фото добавляются в пост.
Редактировать(иконка с карандашом) и далее по оконцовке "добавить фото"
Размер фото до 1Мб желателен.

Оле

Уважаемые , если вас не затруднит объясните по шагам про фоты ....Первый раз с таким сталкиваюсь... кликаю ответить, а как фоту привязать ?

Оле

Спасибо... разобрался.....вот мой ...все ли на месте ?

genium

А есть шлицы внутри на втулке тормоза или гладкая?
Могли поставить от МЦ 21-12 если гладкая внутри.
Кольца стоят правильно.
Смазку попробуйте.

Оле

Шлицы на втулке есть ...вот они. А смазку я сам снял, так как она собирает грязь. Видимо без нее не обойтись.....

Оле

Я правильно понимаю, что эти прорези без разницы как стоят.... На стрельбу это не влияет ? Верно.... ?

genium

Я думаю что не влияет.

Заряжающий

Тормоз-тормозом, но не думаю, чтобы он так сильно тормозил, что автор темы не замечает даже попыток движения затвора.

...как-будто ему силенок не хватает, затвор даже не дергается в попытках перезарядиться. По крайней мере визуально.....
Тут причину неисправности, думаю, надо искать в коробке и в её содержимом, или даже в возвратном механизме затвора. В МЦ-21-12 был а описана похожая неисправность. Там из-за неправильной сборки ружья толкатели не хотели лезть в предназначенную для них трубку внутри приклада. Поэтому, уважаемый Оле, проверьте правильность сборки ружья. Проверьте также при неполной разборке лёгкость и плавность хода затвора и ствола и других подвижных деталей при снятом УСМ и при снятой пружине ствола. Может быть вам помогут вот эти картинки
http://img.allzip.org/g/54/orig/1027446.jpg http://img.allzip.org/g/54/orig/1027448.jpg

Оле

Большое спасибо всем ответившим ! А есть ли у нас в московском регионе мастер для таких дел ? Может кто посоветует ...?

Томпсонс

У меня была такая. Знаю её вдоль и поперёк. расскажи, как она ведёт себя во время выстрела? Аппарат хороший, но очень чуток к настройке и посему при износе капризен!!!!

Оле

Дык особо и рассказывать нечего ....Ружье года два назад подарили , а тут взял на тягу , а оно не перезаряжается и затвор даже не дергается (в попытках перезарядится)....а по прикладистости оно очень даже поразило ....Хочу отладить аппарат. Так есть ли у нас в московском регионе человек специализирующийся на А-5 в плане ремонта ????

Томпсонс

Затвор и не должен дёргаться! У этого ружья при выстреле ствол отходит назад! В заднем положении стопориться затвор! Под действием возвратной пружины(внутри цевья, на магазине)Ствол начинает двигаться вперёд,выходит из зацепления с затвором. Затвор остаётся сзади, ствол идёт вперёл.В конце хода ствола происходит выброс стрелянной гильзы, а потом освобождается патрон в магазине, залетает на лоток, при этом освобождается затвор и начинает двигаться вперёд ...ружьё перезарядилось!
При выстреле ствол откатывается назад? (пусть кто-нить посмотрит сбоку при выстреле, бывает и не полный откат ствола, тогда не перезарядится)
Удачи!

genium

Цевье может мешать откату ствола.
Нужно упереть дульный срез ствола в досточку и давить на приклад.
Произойдёт имитация цикла перезарядки.
Снять цевьё, смазать тормоз и т.п. поиск заеданий.

Оле

Цевье может мешать откату ствола.
Нужно упереть дульный срез ствола в досточку и давить на приклад.
Произойдёт имитация цикла перезарядки.
Снять цевьё, смазать тормоз и т.п. поиск заеданий.
При всей своей любви к оружию не знал принип работы А-5 .....Спасибо, дельная мысль !!!!!