Регулировка Нагана

Zorge799

Уважаемые форумчане! Посоветуйте, как решить возникшую проблему на МР-313. Итак, в борьбе за максимально легкий и плавный спуск при стрельбе самовзводом были заполированы взаимодействующие поверхности ползуна и казенника. Результат понравился. Далее немного шлифанул ось барабана и трубку. И вот что заметил: при удаленном барабане усилие стрельбы самовзводом минимальное, как только ставишь барабан на место, оно резко возрастает, вплоть до того, что при плавном нажатии на спуск в конце хода спускового крючка клинит барабан. Он не доворачивается на (примерно) 3-5 градусов, но этого оказывается достаточно. На мой взгляд, очень велико трение между осью барабана и трубкой. Вопрос: как его снизить до минимума - заполировать наружную поверхность оси и внутреннюю - трубки, или же лучше притереть их друг к другу с помощью пасты для притирки клапанов? Причем, что интересно, когда взводишь курок резко, то все срабатывает замечательно, также замечательно, когда резко стреляешь самовзводом. А вот когда плавно - типа как в тире по мишени - то йух! Надеюсь на коллективный разум, жду мнений.
Извините, что не в профильной теме, однако в макетах и репликах оружия, похоже, собрались одни сторонники СПС - много 3,14-здежа с умным видом и абсолютно никакого дела! (Сорри, если кого-либо обидел!)
Меня интересует чисто техническая сторона вопроса - если револьвер был спроектирован в таком виде Наганом и принят на вооружение русской армии, то он должен, черт возьми, и работать, как точно спроектированный и настроенный механизм (навроде часов Павел Буре)! Мой МР выпущен в 1945 г., в работе ни дня не был (судя по отсутствию износа на некоторых показательных в этом отношении местах - к примеру, на дверце), собран весь на одном номере, за исключением барабана. Качество изготовления - ФЗУшное (если кто еще знает, что это такое) - оченно грубая мех. обработка, абсолютно отсутствие шлифовки, полировки и т.д. Мне захотелось ДОВЕСТИ свой ex-Наган до нормального (в моем понимании) тех. состояния и посмотреть, как он будет работать. Поэтому и обращаюсь к вашему коллективному РАЗУМУ!